Размер и форма полового органа

Часто задаваемые вопросы

Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

13 июня 2008 года
Спрашивает Эд:
мне 13лет. Какой должен быть размер полового органа? Хочу совет как увеличить член без всяких инструментов, а занятиями с членом?
26 июня 2008 года
Отвечает Ткачев Павел Анатольевич:
У взрослого человека длина полового члена может в норме составлять от 3 и до 10 см в состоянии покоя, и 8-18 см в состоянии эрекции. Своей максимальной длины половой член достигает только к 17 годам, затем в течении года (к 18 годам) происходит утолщение полового члена и длина его в среднем уменьшается на 0,5 см. Вы сейчас проходите период полового созревания, поэтому размер полового члена у Вас еще не достиг своего окончательного показателя. В "занятиях членом" нет никакой необходимости. Со средними значениями длины полового члена у здоровых представителей мужского пола Вы можете ознакомится в таблице, составленной на основании исследований Feldman K. еt al.,приведенной ниже.
 
Возраст  Среднее значение, см 
Новорожденный, 30 недель 2.5 ± 0.4
Новорожденный, 34 недели  3.0 ± 0.4
0-5 месяцев 3.9 ± 0.8
6-12 месяцев 4.3 ± 0.8
1-2 года 4.7 ± 0.8
2-3 года 5.1 ± 0.9
3-4 года 5.5 ± 0.9
4-5 года 5.7 ± 0.9
5-6 лет 6.0 ± 0.9
6-7 лет 6.1 ± 0.9
7-8 лет 6.2 ± 1.0
8-9 лет 6.3 ± 1.0
9-10 лет 6.3 ± 1.0
10-11 лет 6.4 ± 1.1
Взрослый 13.3 ± 1.6
08 декабря 2007 года
Спрашивает Иван:
Здравствуйте, доктор. У меня размер полового органа очень маленький по сравнению со сверстниками (12 см – в состоянии эрекции) из-за этого есть проблемы в отношениях с девушками. Подскажите методы увеличения полового члена? Спасибо.
25 декабря 2007 года
Отвечает Манжура Александр Иванович:
Добрый день! Удлинить анатомически правильный половой член с нормальной эрекцией можно путем длительного его вытяжения при помощи специального аппарата экстендер, что приводит не только к повышению эластичности тканей пениса, но и к росту его оболочек, а это в свою очередь ведет к реальному удлинению полового члена при эрекции. Также используют вакуумную помпу, операцию лигаментотомию, рекомендуют более частый секс, местное применение мазей, содержащих активный тестостерон (андростанолон) и т.д. Однако, все эти методы увеличения размера полового органа необходимо использовать только под контролем специалиста! Что касается высказывания о том, что размеры половых членов сверстников больше, оно может быть связано с обманом зрения. Дело в том, что если Вы смотрите на половой член (свой) сверху, то он кажется меньше, чем у дpугих ребят, котоpых Вы видите сбоку или спеpеди. Можете рассмотреть себя перед зеркалом, Вы убедитесь, что размер в отражении будет больше, чем при взгляде сверху.
25 декабря 2007 года
Спрашивает Саша:
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Размеры яичек должны быть одинаковыми или могут быть разными? У меня правое яйцо больше и я не знаю, нормально ли это
25 декабря 2007 года
Отвечает Манжура Александр Иванович:
Добрый день! Не осмотрев Вас, сказать, что именно с Вами происходит, невозможно. Возможно, это вариант нормы, поскольку у всех мужчин яички имеют разные размеры - одно больше, другое меньше. У кого-то более заметно, у кого-то менее. А возможно, это признак одного из заболеваний (эпидидимит, киста, варикоцеле и т.д.). Вам необходимо обратиться для диагностики к доктору урологу, либо хирургу, ведь только при осмотре и проведении дополнительных исследований можно установить настоящую причину симптома. Что касается вашего потомства, то сам по себе размер половых органов на него не влияет. Влияют заболевания, которые при отсутствии адекватного лечения могут приводить к бесплодию. Не болейте!
11 июня 2008 года
Спрашивает максим:
Как правильно измеряют размер полового члена
05 июля 2008 года
Отвечает Ткачев Павел Анатольевич:
Размер полового члена измеряют по передней поверхности от так называемого пеноскротального (членомошоночного) угла т.е.от границы мошонки и полового члена. Тем не менее до сих пор ни в одной стране мира не предложен специальный сложный сверхточный электронный прибор для измерения размеров полового члена. Да, размер полового члена измеряют дважды – в состоянии покоя и при эрекции.
18 июня 2008 года
Спрашивает Вова:
Здравствуйте,мне 18 лет и у меня к вам вопрос, у меня при эрекции половой член, где-то в середине изгибается вниз выглядя как крючок - это плохо?
23 июня 2008 года
Отвечает Ткачев Павел Анатольевич:
Это может препятствовать введению полового члена во влагалище (половому акту). Причин может быть несколько, например, короткая уздечка полового члена, короткий мочеиспускательный канал при нормальной длине полового члена, т.н. "гипоспадия без гипоспадии" и т.д. В любом случае необходим осмотр уролога. Не стесняйтесь, приходите на прием.
17 мая 2008 года
Спрашивает Павел:
Можно ли измерить диаметр полового члена штангенциркулем и если можно,то укажите пожалуйста нормальный среднеукраинский диаметр.
23 мая 2008 года
Отвечает Манжура Александр Иванович:
Средний диаметр полового члена в спокойном состоянии составляет 2,5 см. В возбужденном состоянии средний диаметр члена составляет 3,0-3,5 см. Измерить диаметр полового члена штангенциркулем можно.
26 февраля 2008 года
Спрашивает Aндрей:
Как правильно измерить размер полового органа?
02 марта 2008 года
Отвечает Манжура Александр Иванович:
Ответить, что главное не размер, а техника. А, если серьезно, то измеряют в состоянии покоя и полной эрекции.
Как это работает?
1 Задайте вопрос
2 Получите консультацию врача
Наши партнеры
DMCA.com Protection Status