Менингит, менингококковая инфекция

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
07 февраля 2014 года
Спрашивает миша:
Подскажите, в данный момент лежу в больнице с этим минингококовым ...... забрали меня из дому т,к была высокая температура, рвота и сыпь по всему телу
В реанимации под капельницами провел ночь на след день все стало проходить и температуры нету, щяс уже 4 день нахожусь тут . Имено в данный момент сыпь почти прошла и температуры нет тока иногда до 37.2 подымается. Вопрос долголи с таким диагнозом еще предстоит мне лежать тут?? Сколько вообще держат в больнице с менингитом?
Врачи все молчат и нечего не говорят, мне самому 18 лет
13 февраля 2014 года
Отвечает Бацюра Анна Владимировна:
Бацюра Анна Владимировна
К. мед.н. Ассистент кафедры семейной медицины и амбулаторно-поликлинической помощи
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Михаил, диагноз менингококковой инфекции очень серьезный. Только ваш лечащий доктор может вам ответить на интересующие вас и ваших родителей вопросы. Не стесняйтесь, поговорите со своим доктором и он вам все объяснит.
25 ноября 2013 года
Спрашивает Асель:
здравствуйте.я в 2007 г перенесла менингит после чего потеряла слух и пол года была парализована...сейчас я хожу...слышу с помощью аппарата...но мучают головокружение особенно ночью или когда передвигаюсь в темном помещении и потеря памяти.обращалась к врачам ничем помочь не могут.есть ли какие нибкдь лекарства вылечится
01 декабря 2013 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте. Нет таких лекарств, принимая которые можно дать гарантию, что Вы излечитесь. Но проходить курс поддерживающий терапии, при которой может стать хоть немного легче нужно. Этим занимаются неврологические стационары.
08 октября 2014 года
Спрашивает Любовь Григорьевна:
У сына туберкулезный минигит.Его мозг спит уже трое суток. Просыпается, когда его будишь, но речь безсвязна и отвечает на вопросы, но с трудом и сразу же засыпает.
Лечащий врач сказал, что это кризис. надо ждать исхода хорошего или плохого. какие последствия могут быть?
10 октября 2014 года
Отвечает Сухов Юрий Александрович:
Сухов Юрий Александрович
Врач инфекционист высшей категории, доцент, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Любовь Григорьевна! Я Вам очень сочувствую... А как у него с иммунной системой? Сами понимаете - по такой информации ничего достоверно сказать невозможно, хочу лишь поддержать Вас как Мать. С ув., ЮСухов.
20 января 2013 года
Спрашивает ольга:
31 октябя 2012 дочке сделали пересадку костного мозга. На 47 день обнаружили миненгит. пливрит. пневманию. аспаргилиус в легком....меня волнуют последствия миненгита. сегодня сделали мрт ответа пока нет......
11 февраля 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Ольга, последствия крайне индивидуальны, спрогнозировать их можно только приблизительно, возможны различные исходы от полного восстановления до серьезных неврологических дефектов.
13 сентября 2012 года
Спрашивает Ангелина:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж месяц назад переболел менингитом, в течении какого периода времени стоит воздержаться от "зачатия" детей и чем грозит эта болезнь будущим детям
24 сентября 2012 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Кравчук Инна Ивановна
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Ангелина. Динамического наблюдения в течение шести месяцев достаточно; перенесенное заболевание грозит Вам развитием эклампсии (гипертензионной энцефалопатии).
09 октября 2013 года
Спрашивает яна:
мы лежим в больнице уже 2 недели с диагнозом менингит.состояние у ребенка отличное жалоб нет.колят антибиотики до сих пор.будут делать третью по счету пункцию.говорят что цитоз повышеный еще.какбыть ребенок просится домой.возможно такое чтоб выписатся и продолжить лечение на дому.
20 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Яна, этого делать категорически нельзя. Ребенок, с таким серьезным заболеванием должен быть под постоянным контролем врачей в стационаре, даже если ему стало легче.
23 апреля 2012 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте!Мой племянник контактировал с человеком болеющим менингит(возможно здоровым носителем), врач посмотрела горло сказала, что он не болеет. Анализов не делали, могу ли я заразиться??
23 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Источником менингококковой инфекции могут быть больные менингитом или бактерионосители. Если племянник здоров - риска заразиться от него нет.
01 августа 2014 года
Спрашивает Алина:
Добрый день! Перенесла менингит (энтеровирусный менингоэнцефалит) 4 года назад. По симптомам - температура была не выше 37,2-37,4. Сильная головная боль (очень, до потери ориентации в пространстве), светобоязнь, чувствительность, боли в мышцах шеи. Сейчас нахожусь далеко от профмедпомощи. Сильно заболела голова - и начали болеть мышцы шеи, боль концентрируется в основании черепа. Больно переносить яркий свет, звуки. Температуры нет, но по ощущениям лихорадит. Хочется спать. Давление в норме 110/70. Может ли это быть повторным заходом? Фельдшер проверила на реакции, выписала вольтарен.
05 августа 2014 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Алина, скорее всего, это не воспалительная проблема, а мигрень.На сайте медицинского центра "Головная боль" почитайте о мигрени и ее лечении.
06 апреля 2018 года
Спрашивает Татьяна:
Пациент перенес гнойную менингококковую инфекцию 5 лет назад может ли повторно заболеть иенингитом
12 ноября 2018 года
Отвечает Сухов Юрий Александрович:
Сухов Юрий Александрович
Врач инфекционист высшей категории, доцент, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Татьяна. Сожалею, да, может. Кроме того, может развиться вторичный менингит или менингоэнцефалит. С ув., Ю Сухов
30 ноября 2015 года
Спрашивает Дарья:
здравствуйте моего мужа резко поднялась температура поднялось давление ,начала неметь правая часть тела потом последовали судорги. Увезли на скорой в реанимацию В Боткина. Лежит уже неделю .врачи поставили диагноз двусторонняя пневмония и стафилококковый менингит . Состояние тяжелое ,дерется ругается матами короче не адекватно себя ведет .врачи ни чего не говорят ,чего ждать? сколько есче ждать? Когда пойдет на поправку или пойдет ли вообще?? Очень страшно ..каждый день как ад.
04 декабря 2015 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Менингит тяжелое заболевание. И предсказать его течение не возможно. Спрашивайте у Ваших докторов, Вы имеете на это право.
05 июня 2018 года
Спрашивает Наталья:
Сын в 16 лет переболел серозным менингитом.влияет ли это
на деторождение
11 сентября 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Наталья, перенесенная болезнь на возможность парня в будущем стать отцом негативного влияния не оказывает.
16 января 2018 года
Спрашивает Светлана:
У ребёнка трех лет в посеве из зева обнаружили миненгококовую палочку, он носитель, сейчас здоров, какая вероятность заболеть миненгитом
31 мая 2018 года
Отвечает Сухов Юрий Александрович:
Сухов Юрий Александрович
Врач инфекционист высшей категории, доцент, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Светлана. Вероятность высокая – до 15-18%. Надо пролечить. С ув., Ю Сухов.
25 февраля 2013 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день,у меня к вам такой вопрос,моя сестра в даный момент находится в реанимации диагноз поставили гнойный менингит трое суток находилась в коме,только начала выходить с этого состояния,а сегодня сообщили что опять ее привязали потому что она рвалась вставать.Я хотела узнать что это значит,такое может быть или это осложнение?Моей сестре 37 лет,объяснитье пожалуйста.Заранее спасибо.
28 февраля 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, такое возбужденное состояние, частое проявление указанного заболевания.
25 декабря 2012 года
Спрашивает Елена:
Может ли мужчина, после перенесенного в детстве дважды инфекционного менингита, иметь детей?
05 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Елена. Да, может, так как менингит не влияет на репродуктивную функцию.
23 марта 2013 года
Спрашивает александр:
Ск
Ажите.22февраля контактировал с ребенком.а 18марта она умерла от менингита
Могу быть виновником я?
25 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Александр, исходя из написанного непонятно, каким образом вы могли быть виновником?
1 2 3 4 5
всего 5 страниц
Наши партнеры