Анализ на гепатит

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
29 сентября 2010 года
Спрашивает катя:
здраствуйте у меня такой вапрос я биременна 30 недель здала анализ на спид через 2 недели пришол ответ я поехала в больницу и мне сказали что у меня вич 3 степени ВН-203 СО4_ 994 скажите что это значит у меня спид и как это повлияет на ребенка я очень боюсь и можно понять по этим анализам довно ли он у меня зарание спасибо
30 сентября 2010 года
Отвечает Силко Ярослав Геннадьевич:
Судя по вашим показателям-у вас ВИЧ-инфекция,СД4+-это показатель хороший-это состояние иммунитета,вирусная нагрузка небольшая(ВН). Если вы дальше будете соблюдать рекомендации гинеколога и инфекциониста центра СПИДа,то у вас большие шансы родить здорового ребёнка,при условии что вы будете строго принимать лекарства которые вам назначат с целью профилактики.
12 октября 2014 года
Спрашивает Алла:
Доброго времени суток.2 недели назад сдала анализы пришёл положительный результат к гепатите С.Сдала на ПЦР-положительный.антитела к вирусу гепатита с спектр ИФА положительный атитела к вирусу гепатит с суммарные положительный и суммарные архитект положительные cor+ ns3 +ns4-ns5-.АЛТ неделю назад 500 АСТ 410.Сейчас АЛТ 917 АСТ 728.Месяц назад переболела простудой.А 8 месяцев назад сдавала анализы всё было отрицательно.У меня о.гепатит с или уже хронический?И какие анализы мне ещё надо сдавать?лечить мне его сейчас сказали нельзя-надо ждать снижение АЛТ И АСТ.Так ли это?
14 октября 2014 года
Отвечает Сухов Юрий Александрович:
Сухов Юрий Александрович
Врач инфекционист высшей категории, доцент, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алла. Срочно к нормальному инфекционисту! АлАТ 500-917 может привести к развитию печеночной недостаточности, вплоть до комы. Рекомендовать Вам обследование в дистанционном режиме невозможно, только очная консультация и, вероятнее всего, стационарное лечение в клинике, а потом уже будем смотреть дальше. Не тяните нисколько! С ув., ЮСухов.
29 марта 2014 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте! Во время беременности обнаружили гепатит С. После родов анализы показали что антитела на гепатит С не обнаружены что это значит, больна я гепатитом или нет?
02 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Виктория, пожалуйста, приведите результаты анализов во время беременности - полностью, включая референтные значения лаборатории, в которой вы их сдавали, а также, анализы сделанные после беременности,и тоже включая лабораторные нормы, если вы их сдавали в другой лаборатории. Без ваших анализов - полностью - даже предположения невозможно сделать.
12 апреля 2010 года
Спрашивает Елна:
Здравствуйте,недавно сдавала ежегодные анализы и врач-инфекционист предложил сделать "для себя" более развернутый анализ на маркеры гепатита В.Результты следующие:
-НвsAg-не обнаружен
-Ab-HBcor суммарные-обнаружены(норма 0,04,реультат-0,4)
-Ab-HBcor-IgM-не обнаружены
Сама я медработник,прививалась троекратно по схеме в 2005м году.Врач-инфекционист утверждает что в анамнезе был острый гепатит В,причем давно, с формированием "стойкого иммунитета" и без последствий.Хотя она и не отрицает,что антитела могли появться после иммунизации вакциной.А мне встретилась информация о том,что антитела к коровскому антигену могут быть только как результат встречи организма с самим вирусом,а после прививки могут быть антитела только к поверхностному антигену.Проясните,пожалуйста ситуацию,анализ я пересдала на коровские антитела в другой лаборатории,но результат будет только через 4 дня.Какая дальнейшая тактика при таких показателях?Огромное спасибо!
20 апреля 2010 года
Отвечает Граматюк Светлана Николаевна:
Здравствуйте Елена. Антитела у Вас скорее всего появились в результате иммунизации (перед которой Вы должны были проходить обследование на наличие антител и если бы их обнаружили вакцинация не потребовалась), однако они могли появиться и в результате того что Вы переболели. В любом случае у Вас иммунитет и необходимости в лечении нет. Всего Вам хорошего.
23 января 2016 года
Спрашивает ИЛОНА:
ЗДРАСТВУЙТЕ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ СЫНА ПЛАЗМА(EDTA) DNA HBY КИЛЬКИСНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ 5.5*10^2 IU/ml кофициент перерахунку 1IU DNA HBVML=1,70 КОПИЙ DNA NBVI мл 1 копия DNA HBV ML=0,59IU DNA спасибо большое
08 февраля 2016 года
Отвечает Янченко Виталий Игоревич:
Янченко Виталий Игоревич
Врач инфекционист первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
У вас низкая репликация вируса гепатита В. Нужно определить генотип вируса гепатита В. Вам нужно сделать anti-HBs IgG, anti-HBe IgG, anti-HDV total, печеночные пробы, УЗИ органов брюшной полости и обратиться к врачу гепатологу, чтобы определить нужно ли принимать противовирусные препараты и какие. Вы можете записаться на прием по тел +38 044 569 28 28
17 января 2015 года
Спрашивает ирина:
Моему внуку 8,5 месяцев, каждый месяц сдаем анализы на печеночные пробы. Последний анализ показал
билирубин - 10,7,
прямой - 0,
непрямой - 10,7,
тимол. проба - 2,0,
АЛТ - 2,18,
АСТ - 1,44.
Сделали биохимический анализ
маркеры
ТОХО IgM - отрицательный (0,02),
CMV IgM - отрицательный (0,28)
Вирусные гепатиты:
HBsAg -отрицательный (3,0),
HBcor - отрицательный (0,26)
PHK вируса гепатита С качественное определение ПЦР Real.time - не обнаружено.
Ребенок вес набирает нормально в его поведении нет ничего чтобы вызывало панику, на наш педиатр выписывает опять направления на анализы.что делать
25 февраля 2015 года
Отвечает Марков Артём Игоревич:
Здравствуйте, Ирина! Показано более детальное обследование на ЦМВ (IgG+ПЦР крови,слюны и мочи), а так же полное обследование на вирус Эпштейна-Барр (антитела + ПЦР). Повышение АЛТ и АСТ незначительное, билирубин и тимоловая проба – в норме. Поэтому ситуация – не критичная. Кроме того, показано проведение УЗИ органов брюшной полости. Д-р Артем Марков
11 февраля 2011 года
Спрашивает Алексей :
добрый вечер скажите возраст моей болезни при наличии референсного интервала iv5( или предположительно s) (+)
антител к вирусу гепатита C (Анти-HCV) и можно ли лечить?
13 мая 2011 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алексей! Возраст гепатита С невозможно узнать по результатам анализа на антитела к вирусу гепатита С. Единственное, что можно сказать, это что с момента заражения прошло больше 4-6 недель. Вылечить гепатит С на данном этапе невозможно, но можно снизить активность процесса. Обратитесь за очной консультацией к инфекционисту. Берегите здоровье!
11 апреля 2014 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день. Мы с мужем решили проверится на гепатит. Комби-тесты на гепатит В отрицательные. Вирус гепатита С: суммарные антитела: у мужа-0,117, у меня-0,111.
Референтные значения: 0,0-0,90- отрицательные результат.Нужно ли еще какие-то анализы сдавать? Заранее спасибо.
28 апреля 2014 года
Отвечает Сухов Юрий Александрович:
Сухов Юрий Александрович
Врач инфекционист высшей категории, доцент, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ольга.
К сожалению, не могу дать вам ответ так как недостаточно информации. Для диагностики ВГБ инфекции необходимо сдать несколько анализов в хорошей лаборатории.
Можете обратиться ко мне по скайпу или лично, я могу дать вам перечень анализов или направление в конкретную лабораторию для решения вашего вопроса.
С ув., ЮСухов
25 июля 2010 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте! У меня обнаружили гепатитС. Скажите,пожалуйста, в какой он стадии и,насколько вероятно заражение близких? Спасибо.
Анти-HCV total Ag 1.63 Слабоположительный
Вирус гепатита С(ПЦР) 4.50 Обнаружено
ТТГ(TSH) 0.88 (0.30-4.00)
Бил Н19,8
ALT 34
AST 25
Тимол. 1.8
25 августа 2010 года
Отвечает Силко Ярослав Геннадьевич:
Активность печёночных ферментов у вас в норме,это говорит о низкой активности вируса гепатита С.К сожалению вы не точно написали анализы,необходимо ещё знать количество вируса в крови-вирусную нагрузку, сделать УЗИ печени,общий анализ крови. В быту гепатит С не передаётся, а передаётся через кровь-порезы,бритвы,инъекции общим инструментом, половым путём.
31 августа 2008 года
Спрашивает marina:
zdravstvuite! u moei mami obnarujili gepatit b+delta. ia hotela bi uznati esli esti efectivnoe lecenie atogo zabolevania. ia citala cto interferon i drugie medicamenti efectivnie pri gepatite a b c, ne efectivi pri gepatite b+delta. spasibo!
29 сентября 2008 года
Отвечает Дьяченко Павел Анатольевич:
Дьяченко Павел Анатольевич
Врач инфекционист, младший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Добрый день. Лечение микст-гепатита В+Д сходно с лечением гепатита В и так же предусматривает интерфероны и аномальные нуклеозиды, однако отличается более длинным курсом терапии.
11 августа 2010 года
Спрашивает Юлия:
добрый вечер, подскажите пожалуйста сдала анализ ПЦР на гепатит С иследование гепатит с (качеств.)-обнаружено, (п/кол.) 10*4-5, (колич) 33000 примечание 3,3*10,4 копий/мл (1,2*10*4 МЕ/мл) расшифруйте что это значит! заранее спасибо.
16 августа 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый вечер Юлия, у Вас гепатит С, на данный момент основной вопрос, это целесообразно ли начинать лечение или пока придерживаться выжидательной тактики, данных предоставленных Вами не достаточно, что бы ответить на этот вопрос, необходимо более полное обследование, обратитесь к инфекционисту очно для консультации и выбора последующей тактики действий.
17 сентября 2014 года
Спрашивает Ярослава:
Здравствуйте, у меня с 2008г. гепатит В, ранее была низкая вирусная нагрузка. Я на 37 неделе беременности, количественное определение вируса гепатита В (ПЦР) составляет 344 МЕ/мл (585 копий ДНК/мл). АЛТ -23 Ед/л, АСТ - 19 Ед/л., ГГТ - 44 Ед/л., Щелочная фосфатаза - 173 Ед/л., общ.белок - 61,6 г/л, общ.билирубин -17,5 мкмоль/л.О каком уровне вирусной нагрузке можно судить при таких показателях? Какой риск заражения ребенка при естественных родах? Показано ли кесарево? Спасибо.
18 сентября 2014 года
Отвечает Сухов Юрий Александрович:
Сухов Юрий Александрович
Врач инфекционист высшей категории, доцент, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ярослава. - низкий; - существует риск, целесообразна очная консультация, а потом решение вопроса о кесареве, прививках ребенку против гепатита В (ВГВ) и вскармливании совместно толковыми акушер-гинекологом и инфекционистом. Кроме того, они должны обсудить особенности ведения любых родов у пациентки с ВГВ (есть специфика). С ув., Ю Сухов.
09 октября 2015 года
Спрашивает Alexei:
Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов на гепатит:В, анти-HBc IgM / G положительный + HBeAg отрицательный- анти-HBe, IgM / G положительный+ HBsAg отрицательный- Антитела , анти-HBs IgM / G 6.00 0-10 мМЕ / мл. Гепатит B (качество ДНК) - отрицательный Антитела к вирусу гепатита С, анти-HCV IgM / G 0,02 отрицательный-
02 ноября 2015 года
Отвечает Янченко Виталий Игоревич:
Янченко Виталий Игоревич
Врач инфекционист первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Нужно исключить "оккультный гепатит В" . Это когда все маркеры отрицательны кроме положительных коровских антител G. То есть когда гепатит протекает медленно только в печени, разрушая ее. Для его диагностики проводятся специальные исследования. Для более подробной консультации запишитесь на прием к врачу гепатологу по тел +38 044 569 28 28
12 августа 2013 года
Спрашивает Антония:
У меня 26 неделя беременности, пока еще не сдавала анализы на гепатиты, скажите имеет ли смысл делать их сейчас или стоит подождать до 30й недели, т.к читала информацию что в этот период сдают анализы на гепатиты повторно.
И какие именно анализы на гепатиты мне стоит сдавать, т.к. список от наблюдающего врача огромный и как выяснилось половину из этого списка мне вообще сдавать не стоило.
02 сентября 2013 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Антония. Все анализы которые платные, являются не обязательными и их сдают чтобы убедиться, что нет инфицированности тем или другим вирусом/микроорганизмом. Если вас интересует ваш статус в отношении вирусных гепатитов В и С, то стоит сдать анализ крови на выявление антител, anti-HCV IgG и anti-HВV IgG, а также HBsAg. Берегите здоровье!
26 сентября 2011 года
Спрашивает Дмитрий:
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализы на гепатиты:
Антитела lgm к HAV - 0.208
Антитела lgm к HbcAg - 0.059
Anti-HCV lgG cor - 0.07
Anti-HCV lgG NS3 - 0.04
Anti-HCV lgG NS4 - 1.68
Anti-HCV lgG NS5 - 0.05
HbsAG - 0.473

Может ли это говорить о гепатите?

02 ноября 2011 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Дмитрий! Мне не понятно о чем это может или не может говорить. Дело в том, что Вы не указали референсные (нормативные) значения лаборатории, проводившей исследование, по каждому из указанных параметров. А без норм, сказать каким является результат (положительным или отрицательным) нельзя. Уточняйте нормы и обращайтесь снова. Будьте здоровы!
всего 245 страниц
Наши партнеры