Не худею - почему?

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
30 июля 2009 года
Спрашивает Kristi:
На протяжении 5 лет не могу сбросить лишние килограммы. Перепробовала всё что можно. В чём может быть причина?
30 июля 2009 года
Отвечает Лобас Екатерина Владимировна:
Причина может быть банально в переедании, исключить другие возможные нарушения вам поможет консультация врача – эндокринолога. Возьмите таблицу с указанием калорийности каждого продукта и пересчитайте, сколько на самом деле Вы съедаете калорий за один раз и за один день. Уберите из своего рациона все высококалорийные продукты, уменьшите постепенно объем разовой порции. Обязательное условие – начните регулярно посещать спортзал и бассейн – это поможет Вам быстрее расходовать калории, поступающие с пищей.
05 марта 2010 года
Спрашивает Галина:
Здравствуйте.Мой рост-162см,вес-71кг.За месяц похудела только на 2 кг и дальше не худею.Что мне делать?
12 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Галина! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Диета для снижения веса Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Диеты для снижения веса. Берегите здоровье!
30 июля 2009 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте. Меня зовут Александр. При росте 172 мой вес 120кг. Друзья начали посмеиваться надо мною, а я понимаю, что продолжаю толстеть. Как хотя бы остановить этот процесс?
30 июля 2009 года
Отвечает Лобас Екатерина Владимировна:
Лишний вес действительно является одной из проблем социальной адаптации в обществе. Для начала обратитесь за консультацией к терапевту и эндокринологу, что бы они обследовали вас и выяснили причину усиленного набора веса и дали рекомендации. Но, в любом случае, независимо от причины, вы должны строго придерживаться сбалансированной диеты, которую Вам посоветует эндокринолог, и добавить регулярные занятия спортом и плавание.
19 октября 2012 года
Спрашивает Алёна:
Здравствуйте. Мне 17 лет, мой рост 164 см, вес 68 кг. Не ем сладкого, соленого, жареное, острое. Употребляю не более 1500 каллорий в день. Образ жизни физически активный. За 2 месяца сбросила 2 кг. Теперь вес стоит на месте, что делать?
26 ноября 2012 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
К сожалению, всегда вначале вес снижается более активно, а в дальнейшем организм всеми силами стремится "сохранить накопленное". У Вас, судя по всему снижен обмен веществ, поэтому понадобится терпение и упорная медленная работа по снижению веса. Возможно, есть проблемы со стороны эндокринной системы, в частности в работе щитовидной железы. Для исключения последних обязательно подойдите на консультацию к эндокринологу.
05 февраля 2015 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Сижу уже две недели на диете, исключила всё вредное, мучное, сладкое,крупы и т.д. ем только белки: яйца,грудку куриную,мясо нежирное,овощи,всё на пару!Весь день физ.нагрузки! Упражнения на ягодицы,пресс,бока. пью много воды,после 6-7 вечера не ем! И ни каких результатов нет! Что делать подскажите пожалуйста!При росте 165 вешу 63, нужно скинуть хотя бы 10кг.хоть ИМТ в норме, но я выгляжу очень полной.
10 февраля 2015 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте Ольга. ИМТ хорошо ,что в норме,но важно состав тела ( сколько жира , воды , внутриклеточной , внеклеточной, энергетическая емкость тканей)-для этого проводят биоимпедансные измерения состава тела.Эндокринолог расписывает сбалансированное питание. Но так же важно проверить работу печени , кишечника , нет ли запоров ,работа почек , щитовидной железы. С ув. Наталья Васильевна.
24 февраля 2014 года
Спрашивает наташа:
Здравствуйте,мне 37 лет очень хочу похудеть сижу на диете занимаюсь спортом не ем после 18.00 а вес как был 91 кг и не меняется подскажите как быть .СПОСИБО
27 февраля 2014 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Наталья.
Необходимо исключить эндокринные нарушения, исключить паразитарную глистную инвазию, дисбактериоз.
Дополнительно дать очистительные процедуры очистки кишечника, печени., проверить пищевую непереносимость, расписать не просто диету, а сбалансированное питание, в соответствии с показателями состава тела (биоимпедансные измерения).
С уважением, Наталья Васильевна.
17 сентября 2012 года
Спрашивает Асель:
Здравствуйте! скажите пожалуйста почему я не могу похудеть?ем я очень мало,сладкого тоже , мой рост 158 вес 50кг,но по формам кажется что я пухлая,и мне это не нравиться, очень выпадают волосы и кожа очень жирная,до сих пор угри,хотя мне уже 27лет,скажите в чем может быть причина?
10 декабря 2012 года
Отвечает Васкес Эстуардо Эдуардович:
Уважаемая Асель! Чтобы худеть действительно очень важны диета и физическая активность, но не в коем-случае не значит, что это должно помочь всем. В Вашем случае это важные составляющие, но по всей видимости имеются гормональные нарушения, из-за чего Вам сложно добиться успехов. Советую работать над собой по советам терапевта (или диетолога) и эндокринолога.
04 ноября 2010 года
Спрашивает Алина:
подскажите пожалуйста что сделать.
раньше я отказівалась на неделю от мучного и сладкого и скидівала очень бістро вес. а теперь вот уже 2 месяца не могу ем до 6 , не обжираюсь,по утрам овсянка,нет майонеза,овощи и фрукті ем, спорт нагрузка побовала сначала такую же вот попробовала увеличить и ничего
ответьте пожалуйста на мейл
25 ноября 2010 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
Здравствуйте, Алина! Дело в том, что действительно вначале вес снижается более активно, а в дальнейшем (так организм запрограммирован), даже при небольшом объеме еды из нее будет
откладываться"про запас". Вам нужно подойти на очную консультацию, чтобы после тщательного опроса и осмотра я смогла подобрать Вам индивидуальную диету.
21 мая 2017 года
Спрашивает Надежда:
Добрый вечер!!! Моя проблема в том что я за пол года набрала 7-8 кг.так как всю свою жизнь я весила од57 до 63 это меня устраивало так как к меня широкая кость рост 164. Но эти лишние кг мене мешают мне тяжело они лишние. Я не когда не сидела на диетах кушала все и когда хотелось естественно не много но не переживала ни когда. Что мне делать я сейчас пью воду по 2100-2500 л в день желудок полный но и кушать все равно хочется. Как скинуть мне этот груз. Заранее спасибо.
31 мая 2017 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Надежда Вы правы в том, что диеты, голодание не совсем верный путь. Вы же хотите скинуть лишний жир, а не потерять силы,мышечную массу. Обратитесь к эндокринологу, исключите проблему щитовидной железы, углеводного обмена. Врач распишет сбалансированный режим питания. Не эксперементируйте сами различными диетами.
14 августа 2010 года
Спрашивает Дарина:
Скажите,имеют ли препараты HERBOLIFE побочные действия?И какова вероятность набрать вес,после окончания его применения?
06 сентября 2010 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
Здравствуйте Дарина! Я не занимаюсь препаратами данной фирмы. Но, как диетолог, могу Вам сказать, что единственным эффективным методом снижения и поддержания веса является правильно подобранное питание в
сочетании с физ.нагрузками.И если есть все подряд после окончания "чудо-препарата", вес гарантированно вернется обратно.
08 августа 2012 года
Спрашивает Инна:
Здравствуйте,подскажите может ли поликистоз влиять на вес тела?
09 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Специально для того, чтобы подробно и полно ответить на Ваши вопросы мы написали статью Слово о синдроме поликистозных яичников. Удачи!
21 июля 2014 года
Спрашивает мила:
Здравствуйте. Набираю вес ,не пойму от чего. Принемала таблетки пастинор,думаю от них. Как избавиться от лишних килло?
11 августа 2014 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте Мила.
Стоит разобраться в гормональном обмене и обмене веществ. Сделать биоимпедансные измерения (состав тканей организма), расписать правильное сбалансированное питание. При желании обращайтесь к нам в клинику Семейный доктор Киев
С ув. Наталья Васильевна
09 сентября 2011 года
Спрашивает Медея:
При росте в 158 см я вешу 49 кг, хотя в меньшем весе, сброшенном на нервах (46-47 кг) мне было легче. В сутки потребляю не больше 800 калорий, считаю все; зарядку (растяжку или упражнения на пресс) делаю ежедневно + 2 р в неделю танцы. В таком режиме живу около 1,5 лет. Вес смогла сбросить только после сильного стресса и потом так же быстро набрать до 49 обратно. Почему так получается, ведь если учесть средневзвешенные показатели, во мне должно быть не больше 45 при таком режиме? Заранее спасибо.
15 сентября 2011 года
Отвечает Лантух Юлия Владимировна:
Доброго дня! Ваш вес в пределах нормы. Не пытайтесь его сбросить.При таких нагрузках организму требуется много калорий для поддержания жизнедеятельности.Если Вас беспокоит утомляемость, раздражительность,боли в животе или др. дискомфорт необходимо обратиться к гастроэнтерологу.
16 января 2012 года
Спрашивает Di:
Здравствуйте! Мой рост 158 каким должен быть вес и какой вес критический.И что делать если ем на 1200 ккал а вес растет я в панике
21 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
По информации, предоставленной Вами нельзя ответить ничего конкретного: пол, вес, возраст, заболевания, состояние гормонального фона? Посетите эндокринолога, часто проблемы с избыточным весом, который "не хочет" уходить связаны именно с эндокринологическими заболеваниями.
25 октября 2012 года
Спрашивает Валерия:
Добрый день. Может вы поможете мне. С анализами все ок, на здоровье не жалуюсь. Для меня составлял диетолог питание, поэтому в этой сфере я знаю все. Питаюсь часто (4-5раз в день), не большими порциями ( не больше 300 гр) и обязательно завтракаю. Питание чередую днями с ограниченными до минимума углеводами, и богатое белком, т к иногда утром пару ложек овсянки, или сухофрукты, или просто фрукты, овощи-это все ж углеводы. Исключила все сладости, выпечку, хлеб и сахар (иногда утром могу позволить зефир и вместо сахара сахарозаменитель, без этого не могу).
Пью не менее 1, 5 литра в день.
Занимаюсь спортом 4 раза и более в н еделю, т к бывшая спортсменка, без кардио нельзя, и на йогу, аква, растяжку тоже хожу. И массажи, и обертывания, и сауна-все присутствует.
Вес колеблется в этих пределах 58-61, причем может даже в течении дня. Рост 164. Ненавистные 3-5 кг, это катастрофа, они вцепились в меня и не отпускают.
И в таком режиме уже 2 года, а вобщем лет 7, после проф спорта. Мне все говорят, что этот вес в режиме нормы, и фигура у меня спортивная-сбитая, но я не комфортно чувствую себя. Подскажите!
19 ноября 2012 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
Исходя из Ваших данных, у Вас хорошо развита мышечная система, которая и дает эти пару, на Ваш взгляд, лишних килограммов. И безболезненно для здоровья при Вашем телосложении вряд ли от них удастся избавиться. Примите и полюбите себя такой, какая Вы есть:)))
1 2 3 4 5 6 7
всего 7 страниц
Наши партнеры