Отек легких

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
07 августа 2018 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день, подскажите пожалуйста:у отца(61год) большой инсульт(108мм) левого полушария мозга начался отёк лёгких,но через сутки врачи говорят,что отёк курировали, возможно ли это,и что ждать дальше?
13 августа 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добый день, вероятно вам сказали, что купировали. Это значит, что состояние вашего отца удалось стабилизировать. Чтождать дальше вам лучше всего скажет врач, который занимается лечением вашего врача. Состояние однозначно тяжелое, но многое зависит от его организма.
15 июня 2014 года
Спрашивает maria:
Здравствуйте. У меня появилась боль в правом боку пошла к врачу и он послал зделать СТ ренкенологию.И вот обнаружили жидкость в правом лёгком.Но мне не верится так как я 1,5 месяца назад лежала в больнице и делали мне снимки лёгких и было всё чисто как это можно понять.
20 июня 2014 года
Отвечает Веремеенко Руслан Анатольевич:
Здравствуйте Мария! Жидкость в легких не может накапливаться. Она накапливается в полости, где находится легкое. Причин возникновения жидкости более 50 (т.е. более 50 заболеваний). Необходимо удалить жидкость и отправить в лабораторию на исследование.
05 февраля 2008 года
Спрашивает Наталья:
Моей бабушке 86 лет.У неё сердечная астма и отёк лёгких.Можно в таком возрасте побороть эту проблему.У неё это случилось на фоне стенокардии.
07 февраля 2008 года
Отвечает Выхованюк Иван Васильевич:
Выхованюк Иван Васильевич
врач кардиолог, директор кардиологической клиники, профессор
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Бабушку необходимо обследовать и на основании этого назначить ей адекватное лечение. Обратитесь к кардиологу.
18 октября 2007 года
Спрашивает Дмитрий:
особенности течения отека легких на фоне стеноза трикуспидального клапана
26 октября 2007 года
Отвечает Выхованюк Иван Васильевич:
Выхованюк Иван Васильевич
врач кардиолог, директор кардиологической клиники, профессор
Все ответы консультанта
Отек легких не характерен для трикуспидального стеноза. Чаще отек легких встречаеется при митральных пороках (стенозе МК).
16 января 2009 года
Спрашивает Карина:
У отца отек легких которые заполнены кровью ему 62 года он уже больше суток в коме 20 лет назад болел туберкулезом но вылечил его еще врачи поставили инсульт и инфаркт сейчас он на дышит аппаратом. Помогите пожалуйста и скажите какой прогноз
21 января 2009 года
Отвечает Довгань Александр Михайлович:
Довгань Александр Михайлович
Врач кардиохирург высшей категории, д.м.н.
Все ответы консультанта
К сожалению, прогноз в таком состоянии делать трудно и помочь могут только те специалисты, которые сейчас лечат его.
11 декабря 2014 года
Спрашивает катерина:
Здравствуйте.Нашей дочери 24 года три из них она болеет волчанкой. Живет она отдельно и приехав к нам с "легким кашлем"по ее словам.Приехала она вся в сильных отеках и с кашлем до рвоты.Мы поехали в больницу ее положили в ревматологию.Ночью ей стало хуже ее отправили в реанимацию с диагнозом отек легких и отказ почек. Двое суток снимали отек легких потом был два дня подряд диализ(в общей сложности 3 часа)перевели в интенсивную терапию и в ночь этого дня ей стало плохо и снова вентиляция легких уже двое суток. Врачи говорят как всегда "делаем все что можем" . Что нам ждать подскажите .
16 декабря 2014 года
Отвечает Веприцкий Роман Анатольевич:
Здравствуйте, Катерина. К сожалению, заочно дать прогноз невозможно. Главное, что она находится в специализированном отделении, с установленым диагнозом. В больнице есть диализ. Это существенно повышает шансы. Держитесь.
14 сентября 2014 года
Спрашивает kristina:
Мой диагноз ограниченное затмение наддиафрагмальных отделов правого легкого обусловленное наличием фиброзных изменений и небольшого количества жидкости в правой плевральной полости.Малая горизонтальная щель утолщена.Правый корень инфильтрирован,расширен.Какое лечение нужно.Зарание спасибо
23 сентября 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Кристина, добрый день! Это лишь рентгенологическое заключение, а не диагноз. Лечение зависит от выставляемого диагноза. А диагноз устанавливает лечащий доктор на очном приеме. Не откладывайте визит к специалисту!
25 марта 2013 года
Спрашивает Марина:
Помогите пожалуйста!!!!
Мой племянник с Белоруссии, ему 5 лет,
заболел раком крови, сделали химию, химия помогла но он заболел,
и у него сейчас воспаления легких, он уже 3 дня в реанимации ,
антибиотики не помогают!!!!
подскажите как можно ему помочь, кому обратится????
05 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, если ребенок находится в Белоруссии, то мы к сожалению, не владеем информацией куда вам обращаться. Если ребенок находится в больнице, то медики делают все возможное для спасения ребенка.
21 июня 2014 года
Спрашивает maria:
Добрый день.Я вам писала.Обнаружили жидкость 3 июня в правом лёхком.Но два месяца назад я лежала в больнице 5апреля-8апреля и было всё чистю.Я чувствую себя хорошо ,вес не теряла аппетит хороший,слабости нет,кашля ,одышки ,температуры небыло.Возможно ли от того что у меня была спираль 8 лет нашли жидкость в трубе и гной в яичнике, может ли это быть причиной что собралась жидкость правой стороне лёгкого.Вчера уложили и откачали 1,5 литра и послали на обследование и цвет был чистый светложёлтый.В остальных органах нет никаких проблем всё проверила кроме кишечника и мастографии груди ,и заключила дни пойти зделать .Jivu v germanii.V krovi vse xorojo.
30 июля 2014 года
Отвечает Тельнов Иван Сергеевич:
Здравствуйте. Причин скоплений жидкости в плевральной полости довольно большое количество. В вашем случае рекомендую выполнить мультиспиральную компьютерную томограффию и обратится к пульмонологу.
05 января 2016 года
Спрашивает Инна:
Какая терапия при пневмонии когда уже человек в реанимации на аппарате дыхания и синий. Какие шансы выздоровления? Человеку 79 лет
14 января 2016 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Тактика лечения как и прогноз в каждом конкретном случае индивидуальны, никто лучше Вашего лечащего врача не ориентируется в ситуации, обсудите все возникшие вопросы с ним, заочно Вам не помочь.
18 февраля 2012 года
Спрашивает ирина:
Добрый день!
Маме 83 года, находится на ИВЛ в течение 2 недель после ишемического инсульта. Врачи советуют согласиться на постановку трахеостомы, считают, что самостоятельно полноценно она не сможет дышать - нарастают гопоксические процессы (пытались на несколько часов отключать от аппарата). Есть ли альтернатива трахеостоме?
Спасибо за ответ.
21 февраля 2012 года
Отвечает Яценко Екатерина Валентиновна:
Яценко Екатерина Валентиновна
врач-невролог, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Ирина, думаю, что наиболее правильный вариант действий в Вашем случае смогут предложить врачи реанимационного отделения, которые наиболее адекватно смогут оценить ситуацию.
14 марта 2015 года
Спрашивает Екатерина:
здравствуйте, у моего дедушки отек легкого вчера вызвали скорую т.к. началось удушье в ходе нам сказали что это отек легкого, его поместили в реанимацию, ночью он перенес клиническую смерть, сейчас он в сознании на искуственной вентеляции легких. скажите пожалуйста это приговор или есть шансы на выздоровление? (сопутствующие заболевания: рак мочевого пузыря 9 лет, сахарный диабет, был инфаркт, инсульт, язва на ноге)
19 марта 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте,Екатерина, всегда есть шанс на выздоровления, не теряйте надежду, более конкретно о прогнозе, спрашивайте у лечащего врача, никто лучше него не владеет ситуацией.
02 февраля 2017 года
Спрашивает Саша:
Добрый день . Очень нужен ваш совет . Мне 30 лет , примерно с 14 лет у меня возникает следующее состояние : если я надышусь пыли , заболею или даже без видимых причин чаще всего по ночам мне становится очень тяжело дышать , такое чувство как будто мне в легкие налили клея , не могу нормально вдохнуть , как будто легкие склеились и не хотят раскрываться . На вдох приходится тратить много физической силы , вдыхаю примерно рас в 15 секунд , выдох происходит без затрачивания усилий но со свистами и хрипами , кружится голова , наверно от нехватки кислорода . Приступ длится от одной ночи до нескольких суток . После приступа болят мышцы , иногда выходит очень очень вязкая , практически как желе , мокрота . В подростковом возрасте приступы мучали довольно часто , со временем реже . Но в последнее время опять начались . Есть диагноз - хронический бронхит . Скажите что это за приступы и главное как с ними бороться . Спасибо .
15 февраля 2017 года
Отвечает Васкес Эстуардо Эдуардович:
Добрый день, Саша! Эти бронхоспазмы могут говорить о многих проблемах,в т.ч. и об аллергической проблеме. Нужно консультироваться с аллергологом и пульмонологом.
09 июня 2014 года
Спрашивает Анастасия:
Добрый день, у моего дяди, 65 лет, в течение месяца был кашель с хрипами, недавно ему стало трудно дышать, вызвали скорую, увезли в реанимацию, где подключили к ИВЛ. Врачи говорят, что отек легких и сейчас аппарат, подключенный к сердцу, показывает, что оно работает только на 30 процентов. сети ли шансы на улучшение состояния и в какой период?
11 июня 2014 года
Отвечает Сычёв Виктор Анатольевич:
Вашего дядю нужно нормально обследовать в кардиохирургическом стационаре. И адекватно лечить. А прогнозы без обследования-неблагодарное, да и неправильное, дело.
20 ноября 2017 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте!Деду 83 года. Отек легких и инфаркт. Чего ждать? Вылечить реально?
20 ноября 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Алена, делать какие-лио прогнозы нельзя, нем более учитывая столько почтенный возраст дедушки. Вы получите больше информации, если поговорите с лечащим врачом.
1 2 3
всего 3 страницы
Наши партнеры