Кардиохирургия

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 февраля 2013 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте!у меня ВПС ДМПП.Осложнения-легочная гипертензия 2ст,объемная перегрузка правого желудочка.Дилятация правых отделов,клапанный аппарат не изменен.Не поздно ли сделать операцию при таком диагнозе?
21 февраля 2013 года
Отвечает Амонов Одил Шукурлаевич:
Здравствуйте уважаемая Светлана.Вопрос интересный, а возникает встречный вопрос в каков возраст,и в какую сторону динамика.В любом случае вам нужен кардиохирург при его согласии конечно стоит оперироваться.
05 августа 2010 года
Спрашивает Гляненко Анна:
Мне 29 лет у меня ВПС дефект межжелудочковой перегородки. Чувствую себя нормально. Нужно ли мне делать операцию? Смогу ли я вынашивать беременность? Делают в Днепропетровске операции по устранению деффекта не вскрывая грудную клетку?
07 августа 2010 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Узнать о том, что делают в Днепропетровске, нужно у них. А вопрос вынашивания беременности зависит от размера дефекта и давления в легочной артерии, так же как и вопрос необходимости операции.
09 декабря 2011 года
Спрашивает Вика:
Моему отцу 47 лет 3 дня назад ему поставили диагноз вторичный инфекционный эндокардит. Подскажите пожалуйста, где можно сделать операцию по замене клапана, сколько она стоит и каковы наши шансы после нее на выздоровление?
12 декабря 2011 года
Отвечает Фесюк Галина Николаевна:
УВАЖАЕМАЯ ВИКТОРИЯ. ОБРАТИТЕСЬ В ИНСТИТУТ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ ИМ.АМОСОВА УАМН, ГП; Украина, Киевская область, Киев г., Н. Амосова ул., 6; Тел. +380 (44) ; +380 (44) .Сайт: amosovinstitute.org.ua
23 октября 2009 года
Спрашивает Владимир:
Подскажите пожалуйста положена ли мне група при диагнозе (врождённый порок сердца, дефект межжелудочковой перегородки) операция (ушивание дефекта) была произведена 1981 году в клинике Амосова в возрасте 7 лет. Мне сейчас 36 лет. Спасибо зарание
26 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Алексей, такие решения принимает комиссия ВТЕК, куда вам обязательно следует обратиться. Всего доброго.
02 марта 2013 года
Спрашивает елена:
Добрый день,скажите пожалуйста сколько может стоить операция на сердце с заменной клапана и если там маленькая дырка?При том что человек не болен но просто решился на операцию,может так как все равно сердце даёт о себе знать!И операцию решился делать в Украине во Львове.
06 марта 2013 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Если человек не болен, то менять клапан здоровому человеку никто не будет. А насчет расходов по операции - вопрос надо задавать там, где собираетесь оперироваться. В вашем случае - во Львове.
21 января 2010 года
Спрашивает елена:
Здравствуйте. Мне 29 лет. Поставили диагноз миксоматоз митрального клапана 3 ст. Пролапс 3 ст. Как срочно требуется операция ? сколько она приблизительно стоит? И какой процент того что я не умру во время ее проведения?Посоветуйте в какой больнице Киева лучше производить операцию по замене клапана?
26 января 2010 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Обратитесь или в Институт ам. Амосова, или в Киевский городской центр сердца, все вопросы выясните там.
11 марта 2013 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте!Я с 10-ти лет страдаю приступами тахикардии и потерями сознания!!! В последнее время они участились,сейчас мне 32 года! Бывают стабильно 1 раз в 3 дня! Пью верапамил,если не помогает -вызываю скорую!Диагноз-пароксизмальная реципрокная ортодромная АВ- тахикардия.Врач сказал ,что возможна радикальная коррекция аритмии катетерным методом.Можно узнать делают ли ее в вашем центре и насколько она еффективна?
13 марта 2013 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Дело в том, что пароксизмальная АВ тахикардия крайне редко приводит к потерям сознания. Радикальная коррекция возможна и эффективна, но вначале нужно приехать на консультацию. Приезжайте.
09 апреля 2010 года
Спрашивает Людмила:
обьясните что такое частичный решунт 2,5 ммЁ после операции прошло 11 месяцев и его обнаружили при ЭХО !
15 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Людмила! Для того, чтобы объяснить вам значение интересующего Вас термина, необходимо знать Ваш возраст и какую именно операцию по поводу какого именно порока Вы перенесли. Берегите здоровье!
29 декабря 2010 года
Спрашивает люда:
у моего мужа 38 лет ревматизм активная фаза,акт1ст,возвратный ревмокардит вторичный пролапс митрального клапана,выраженная митральная недостаточность,лёгочная гипертензия ХСН2А,ФК2.где делают такие операции, стоимость её,может гдето бесплатно оперируют по телевизору мы слышали в клинике амосова
27 января 2011 года
Отвечает Косенко Ирина Александровна:
Косенко Ирина Александровна
Врач кардиолог, ревматолог высшей категории
Все ответы консультанта
Уважаемая Люда! К сожалению, мы не владеем информацией о бесплатных операциях в Украине. По поводу клиники Амосова – необходимо контактировать непосредственно с клиникой. Телефоны можно найти в интернете.
22 февраля 2018 года
Спрашивает Олег:
Здавствуйте.Скажите пожалуйста,что означает заключение холтера.Заключение:Водитель ритма синусовый,эпизодов остановки синусового узла,пауз не выявлено.Зарегистрирован единичный эпизод АВ-блокады 2 степени 1 типа(в 14:07:14).Наджелудочковая экстрасистолия не зарегистрирована.Желудочковая экстрасистолия представлена частыми политопными комплексами(в т.ч поздними,сливными,вставочными)с эпизодами аллоритмии(три-,квадригеминии),дублированных разнонаправленных ЖЭ-4А класс ЖЭ.Выявлены изменения ST-T метаболического характера.
28 февраля 2018 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Вы прислали формализованное заключение по мониторированию, делать по нему какие-либо выводы нельзя. Пришлите распечатки самих эпизодов ЭКГ с нарушениями ритма, тогда будет о чем говорить.
17 сентября 2009 года
Спрашивает Калинин Николай Дмитревич:
Где можно сделать каронографию
29 сентября 2009 года
Отвечает Лишневская Виктория Юрьевна:
Лишневская Виктория Юрьевна
Врач кардиолог высшей категории, д.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Здравствуйте. В Киеве в Институте кардиологии им. Стражеско, Октябрьской больнице, центре сердца.
28 октября 2010 года
Спрашивает Николай:
Здравствуйте! У моей мамы, которой 71 год, стеноз аорты. Площадь составляет 1,1 кв.см. Какое лечение Вы посоветуете? Если нужна операция, проводят ли ее без искусственного кровообращения? Делают ли такие операции в Днепропетровске? Спасибо
31 октября 2010 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Стеноз устья аорты лечится только операцией, в Днепропетровске такие делают. С искусственным кровообращением. В Германии делают без ИК, эндопротезирование, можете связаться с ними.

19 января 2011 года
Спрашивает Юля:
Здравствуйте! Я не пью, не курю, приобрела после родов ожирение,но я борюсь с этим.Давление 120 на 75,130на 80,140на 80, редко подскакивало до 165 на 100,после нервов или усталости.Подскажите пожалуйста год назад проходила ЭХОЭКГ ЛП сердца было 2,7, прошла несколько дней назад показало ЛП4,5. В первый раз Эхо делал опытный врач, а в этот молодая. Уважаемые доктора ответьте пожалуйста на каждый вопрос!Скажите пожалуйста,как такое возможно, такое увелечение за столь небольшой срок,такое вообще возможно? О чем говорит это увелечение? Что делать к кому обратиться? Мог ли Узист ошибиться? сколько осталось жить? И еще подскажите пожалуйста делают ли в Луганске кардиографию и стенирование и сколько это стоит?Заранее спасибо, с уважением!!!
26 января 2011 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Делают, но Вам-то еще рано о этом думать. А с УЗИ - приезжайте к нам, в областную больницу, сделают Вам нормальное и вполне достоверное УЗИ сердца. Повода для паники пока не вижу.

03 сентября 2010 года
Спрашивает Шевкие:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько стоит катетерная аблация при диагнозе: миокардиофиброз, частая желудочковая экстасистолия. Доктор у которого я наблюдалась сказал ехать в Одессу, но институт им. Амосова больше уверенности в меня вселяет! Подскажите куда мне обратится?
07 сентября 2010 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Институт Амосова, отделение хирургии аритмий, зав.- Валерий Павлович Залевский, т. 044-2754333, цену вопроса узнаете там же. Хотя и Юрий Иванович Карпенко в Одессе - прекрасный специалист.
11 сентября 2013 года
Спрашивает Андрей Калабин:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где лучше лечить аритмию абляцией в Киеве в институте Амосова или в Донецке (больница Калинина).
15 сентября 2013 года
Отвечает Акопян Надежда Александровна:
Некорректный вопрос.
Мои пациенты делали в Институте сердца, в институте Амосова, в институте Стражеско. С переменным успехом. Результат больше зависел от патологии , чем от места манипуляции.
всего 84 страницы
Наши партнеры