Атопический дерматит

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
23 марта 2012 года
Спрашивает Дмитрий:
У меня атопический дерматит недавно узнал,что пораженные участки нужно смазывать хлоридом цинка. Скажите возможно ли такое лечение? И какие будут последствия?
28 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Дмитрий. Любые назначения при кожных заболеваниях должен делать врач после осмотра. При атопическом дерматите используется множество средств, в состав которых входит оксид цинка. Попробуйте деситин, он успокаивает кожу и оказывает противовоспалительное действие. Будьте здоровы.
15 апреля 2012 года
Спрашивает Надежда:
Добрый день! У меня вот уже скоро полгода беспокоит сыпь на коже лица в правом углу рта, но не на губах. Зуд умеренный. В период лечения никак себя не проявляет кроме как наружно прыщи и покраснение кожи. Началось все как мне кажется от появления пары прыщей (водянистых без гноя). Я, как всегда это и раньше делала, выдавила один из них, больший. И с этих пор пытаюсь лечить мазями флуцинар, кремген, скинарен, цинковая мазь, настойка календулы, чеснок, тертый картофель, разные травки и даже йод.
Была на консультации
1. ON-KLINIK- результат нулевой.
2. У городского аллерголога у которого лечусь по поводу аллергического бронхита с астматическим компонентом.
3. Врача - дерматолога городского кожвендиспансера.
Сдала соскобы на Demadex. на кандида - не обнаружено .
Ставили диагноз аллергический дерматит.
Прошла лечение аллерон - 1 табл. в день плюс крем физиодерм-Б 3 раза в день.
Эффект есть пока мажу кремом и пью противоаллергические средства. А потом в примерно через 3-4 дня все возвращается. После каждого перерыва в лечении очаг поражения увеличивается.
Сейчас Алерзин 1 т. в день,
Фузидерм-Б утром
Крем физиогель - вечером
Кроме того, пробую очистить организм изнутри.
Принимаю Фильтрум СТИ по 3 табл три раза в день за 1 час до еды плюс витокап 1 табл
Сыпь побледнела, но совсем не уходит. Словно сидит и ждет благоприятного момента, чтобы вылезть снова (я ее вижу).
Похоже, конечно на аллергию,так как у меня до этого еще беспокоил зуд у анального отверстия, а как стала принимать противоаллергические препараты все прошло, зуда и там нет.
Я понимаю что нельзя все время на лекарствах нельзя. Так я еще себе что-нибудь приобрету. Подскажите пож. как мне быть, куда обратиться?
Спасибо!
07 июня 2012 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, если исключили демодекс стоит подумать о герпетическом или аллергическом характере высыпаний. Добавить в схему лечения (после исследования крови и жкт)необходимые препараты детоксикации и иммунокорекции. Дерматолог поможет вам разобраться.
09 августа 2013 года
Спрашивает Людмила:
У меня на коже в мои 46 лет начали появляться красные пятна на коже больших размеров это бывает утром или вечером. Что это может быть
11 сентября 2013 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Людмила! Вероятнее всего, это есть проявление ангионевроза (или вегетативной дистонии), связанного с гормональной перестройкой. В любом случае, консультации терапевта, невропатолога и гинеколога, Вам необходимы.
11 февраля 2011 года
Спрашивает Жасулан:
Меня беспокоет болячки на руках здавал анализы лежал в кожанной больнице. Но некаких результатов.Поставили диогноз атопический дермотит.Я мажусь флуцинаром правильно ли это?
11 марта 2011 года
Отвечает Кузьменко Оксана Ивановна:
Добрый день Жасулан! После поставленного Вам диагноза и пройденного курса лечения необходимо придерживаться тех рекомендаций, которые Вам назначил Ва лечащий доктор. Только так Вы сможете видеть хорошие результаты.
05 января 2013 года
Спрашивает Фомин Роман Валерьевич:
Диагноз: атопический дерматит.
лечение проводил при помощи антигистаминных препаратов, различные мази (адвантан, локойд), смягчающие крема, различные диеты, витамины. сдавал различные анализы. делал алергопробы. все в норме. единственное -повышенный уровень эзонофилов (как то так)в крови. единственным магическим средством которое мне помогает (даже если я не принимал другие препараты) это внутривенный укол натрия тиосульфата. пять - десять уколов и кожа как у младенца. потом через неделю все начинается сначала.отдохнул в Египте и почти на месяц забыл про дерматит. после этого купил Bioptron забыл про обострения ровно на год. сейчас опять начинается обострения. понимаю что нужно искать причину. что нужно проверить в первую очередь если исходить из того что мне помогает натрий тиосульфат.
15 января 2013 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
А вы уверены в диагнозе? У вас странный успех лечения от препарата, который, в общем, не назначается при атопическом дерматите. Нужно идти к аллергологу или дерматологу и решать вопросы с диагнозом и лечением.
21 февраля 2011 года
Спрашивает елена:
никогда не страдала аллергией,во второй половине беременности начался дерматит,после родов постепенно прошел,через год вернулся еще больше.Чем лечить?
23 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Елена! Прежде чем заниматься лечением нужно выяснить причину появления аллергии и безусловно узнать аллергия ли это вообще. Для этого, пожалуйста, посетите специалиста. Всего доброго.
20 января 2015 года
Спрашивает Елена Андрияновна:
Здравствуйте!Правда ли,что при атопическом дарматите(внуку 14 лет)дают инвалидность?Что для этого нужно?Заранее спасибо!
21 января 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Елена Андрияновна! К сожалению, на этот вопрос я затрудняюсь ответить. Вам нужно обратиться в МСЭК (медицинскую санитарную экспертную комиссию) по месту жительства.
25 апреля 2014 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте. Я заболела 11 марта 2014 года во время ОРВИ начали болеть суставы и мышцы и я прининимала диклофенак с парацитомолом на 3 сутки меня всю обсыпало и умилился кожный рисунок - сыпь прошла через день. Я считала себя здоровой и тут снова легкая ОРВИ 21 марта 2014 я проснулась с горящим красным лицом - и щеки и борода , через 2 дня я по крылась сыпью , на следующий день сыпь исчезла , но красные пятна стали появляться по всему телу - горели несколько часов и перемещались - как крапивница. Через 3 дня стали жечь кожные покровы и ладони и ступни. Было временное улучшение но через несколько дней снова красные пятна и сильное жжение такое что не уснуть - присоединилась бессоница. На сегодня беспокоит жжение кожи то тут то там - усиливается в покое, и ночью. Кожу трогать больно, жжение даже если на кожу дует ветер, после воды. Одежду не могу носить - кожа краснеет и жжет. Что со мной?
Интересно что у моего сына через 2 дня после того как у меня начало гореть лицо было тоже - но клиника ограничилась горящими щеками , сыпью тоже через 2 дня и крапивницей - у него через неделю все прошло. Помогите пожалуйста. В лечении уже были: дексаметозон
01 мая 2014 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Начало - признаки лекарственной аллергии, а после - неясно. Нужна консультация аллерголога. И проанализируйте питание - может вы что-то все вместе не то едите?
20 марта 2010 года
Спрашивает татьяна:
У меня нейродермит.Я спасаюсь только мазью флуцинар.Сейчас высыпания перешли на область век,я знаю что флуцинар на веки наносить нельзя.Подскажите пожайлуста чем можно мазать чтобы убрать зуд?
26 марта 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Татьяна, а у вас нейродермит на каких областях? Как долго? Чем вы лечились?
17 декабря 2013 года
Спрашивает ольга:
Здравствуйте!Прошу помогите!!!У меня после родов появилась экзема под носом ,была у врачей назначили мазь бетасалик,гипоалергенная диета и есть 5раз в день по чуть-чуть.первые недели помогало потом снова все начелось.После этого фузидерм Б затем адвантан крем все препараты помогали но не надолго .Ставили диагноз СЕБОРЕЙНАЯ ЭКЗЕМА.На сегоднишний день,а это 1.5 года жить без адвантана и фузидерма не могу экзема разрастается все больше ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!ПОМОГИТЕ советом как жить с этим дальше,может есть доктор который готов взяться за моё лечение с дальнейшим положительным результатом.Я живу в Киеве,и скоро выйду из декрета нужно устраиваться на работу,а с таким лицом это не возможно.Жить с этим не выносимо!!!ПОМОГИТЕ!!!
22 декабря 2013 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
В Киеве есть очень хорошие дерматологи - вряд-ли аллерголог здесь будет полезен. Найдите такого и решите вопрос - если это действительно экзема.
12 октября 2017 года
Спрашивает Карина:
Месячные задержка 1 день,все ПА были с презервативом
Я беременна или нет
12 октября 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Карина,ответить на ваш вопрос не представляется возможным. Но с первого дня задержки вы можете сделать тест на беременность.
03 апреля 2013 года
Спрашивает Эвелина:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие надо сдавать анализы чтобы узнать какой дерматит атопический или алергенный?
09 апреля 2013 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Это синонимы. Иммунограмма, кожные пробы, исследовать ЖКТ. Все про протоколу атопического дерматита.
16 октября 2013 года
Спрашивает Олег:
Здравствуйте. Помогите определить проблему. как только начинается холодная пора начинается зуд на обоих стегнах. чешится страшно, особенно ночью. что это може быть. так уже лет 5. как только поеду на море, позагораю, покупаюсь в морской воде - все проходит, но с приходом осени - наченается... помогите.
21 октября 2013 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Нужен осмотр аллергологи или дерматолога, поле чего можно поставить диагноз и назначить лечение.
08 апреля 2012 года
Спрашивает Светлна:
как вылечить стригущей лишай на волосистой части головы, лечимся уже 4 месяца,и никакой положительной динамики, пьем ламизил и мажем тоже ламизилом
17 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравсвтуйте, Вам показано стационарное лечение. Заочно посоветовать, к сожалению, ничего нельзя.
08 апреля 2013 года
Спрашивает Елизавета:
Здравствуйте!
С 3 месяцев страдала сильным диатезом. В школе ставили диагноз атопический дерматит. Сколько себя помню, страдаю от какой-то аллергии. Состояние обостряется зимой. Появляются высыпания на животе и лице. Помогали "Адвантан" и "Супрастин". Попьешь, помажешь - все временно проходит. Этой зимой не помогло. Последние три дня после того как почешешь какую-либо часть тела, появляется что-то вроде крапивницы. Сегодня ночью проснулась от того, что ногтями раздираю себе лоб и волосистую часть головы. Нестерпимый зуд продолжается до сих пор. Решила обратиться к врачу. Только не понимаю - к дерматологу или аллергологу. Подскажите, что мне нужно сделать? Кроме того, имею пищевую аллергию на кунжут. Спасибо.
12 апреля 2013 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, можно к аллергологу, можно к дерматологу.кто доступнее и компетентнее.
1 2 3 4 5
всего 5 страниц
Наши партнеры