Целлюлит

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
20 декабря 2009 года
Спрашивает оксана:
які таблетки самі кращі для похудання?
30 декабря 2009 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Лучше для похудения - сбалансированная диета и физические нагрузки. По препаратам можете почитать вот здесь: http://wworld.com.ua/show_article.php?mid=b14-&idnews=1120
Я вам рекомендую обратиться на консультацию к диетологу, он пропишет вам диету, подберет определенную интенсивность физических упражнений, возможно, назначит необходимый вам препарат. Но одними таблетками ничего не получится добиться, к сожалению.
31 мая 2007 года
Спрашивает Наталья:
Как можно избавиться от целлюлита, если косметические средства не помогают
11 июня 2007 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
К лечению целлюлита нужно подходить комплексно: диета, физические упражнения, водные процедуры (душ Шарко, контрастный душ- массаж), аппаратная косметология (эндермология, кавитация), мезотерапия, талассотерапия.
Некоторые процедуры имеют определенные противопоказания, поэтому Вам не обойтись без консультации врача в клинике красоты, который поможет подобрать наиболее эффективную антицеллюлитную программу.
21 июня 2010 года
Спрашивает Женя:
появился целлюлит после приема противозачаточных средств.4 года как не принимаю их. роды были 1год и 8 мес назад, грудью не кормлю уже 2 месяца. подскажите, что необходимо предпринять для истронения данной проблемы?
но кроме целлюлита после родов осталирастяжки которы уже стали белого цвета. чем, как и насколько дорого это будет? заранее спасибо
23 июля 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Раз вы уже не кормите, значит вам подходят все, даже самые агрессивные методики.
У нас в центре много разных методов для лечения целлюлита, из опыта, самое эффективное и приводящее к быстрым и стойким результатам, мезотерапия + лимфодренаж. Лимфодренаж может быть как ручной, так и с помощью вакуумно-роликового массажа (LPG). У нас еще есть очень хороший аппарат BeautyTek, также дает замечательные результаты.
Нужно прежде всего определиться с основной причиной целлюлита, потому что для определенных его видов, лучше работают разные методы.
Во время всех перечисленных мной процедур, кожа также подтягивается, увеличивается ее тургор, значительно менее заметными становятся растяжки.
Если растяжки на животе, то очень хорошо работает BeautyTek, а также лазерный лифтинг.
17 марта 2014 года
Спрашивает Тома:
Скажите пожалуйста, какая процедура показана, если кожа подвисает после похудения? Спасибо
17 марта 2014 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте, Тома! Если Вы похудели и заметили провисание кожи после этого, то проблему Вашу может решить целый ряд процедур и их сочетание.
Например, лазерный лифтинг (лазерная процедура, направленная на синтез коллагена), мезотерапия (которая помогает даже при рубцах и растяжках, и в том числе решает проблему провисания кожи, хорошо сочетается с лазерным лифтингом), мезороллер (индивидуальный для каждого пациента ролик с иголочками, который прокатывается в разных направлениях по проблемным зонам кожи и вызывает лифтинг), аппаратная методика коррекции фигуры старвак (вакуумно-роликовый).
Как видите, способов решить Вашу проблему довольно много и что является более предпочтительным для Вас правильнее будет говорить на консультации, когда доктор Вас увидит.
10 апреля 2008 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте. Мне 22 года, а целлюлит виден уже невооруженным глазом Хочу записаться в тренажерный зал. Скажите,пожалуйста, это поможет избавиться от целлюлита, или только усилит его проявление?
21 мая 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Избавление от целлюлита должно быть комплексным. Кроме физических нагрузок необходимо здоровое питание, массаж, процедуры по усилению оттока жидкости и увеличению кровообращения в проблемных участках тела (например, использование специальных антицеллюлитных кремов). Чрезмерные же физические нагрузки без дополнительных методов воздействия должного эффекта не окажут.
05 мая 2008 года
Спрашивает Ольга:
подскажите, пожалуйста, самую эффективную диету.
21 мая 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Ответить на Ваш вопрос виртуально нельзя. Одна и та же диета может быть эффективной для одного человека и не окажет никакого эффекта у другого. Это зависит от интенсивности обмена веществ в организме, особенностей гормонального фона, каких-либо заболеваний и др. Поэтому диету должен подбирать врач-диетолог с учетом индивидуальных особенностей каждого пациента.
19 февраля 2010 года
Спрашивает Светлана:
Добрый день! Скажите пожалуйста, а с помощью самодельного деревянного массажера можно убрать целлюлит на начальной стадии? И нужно ли перед массажем наносить гель или крем? Спасибо!
02 марта 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Нет нельзя. Целлюлит – проблема комплексная и не так просто решаемая даже в условиях медицинских центром. Очень эффективные методики (особенно их сочетание, в зависимости от ведущей причины липодистрофии у того или иного пациента) эндермология, биокибернетическая терапия аппаратом BeautyTek, мезотерапия. Также не нужно забывать о диете.
15 февраля 2010 года
Спрашивает виктория:
как правильнопохудеть за 2 месяца? какие продукты нужно употреблять приожирении?
23 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Диета для снижения веса Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Медицинская консультация. Берегите здоровье!
13 июля 2009 года
Спрашивает елена:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли целлюлит возникнуть из-за проблем с венами? У меня нет лишнего веса, (165см/50кг). И можно ли эти проблеммы лечить как-то вместе? Если "да", то посоветуйте как.
Заранее огромное спасибо!
14 сентября 2009 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Тарасюк Юрий Анатольевич
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елена! Варикозная болезнь может выступить причиной целлюлита лишь в терминальной стадии, когда начинают развиваться осложнения варикозной болезни – трофические изменения мягких тканей. При не осложнённых формах варикозной болезни целлюлит нельзя рассматривать как её осложнение.
07 сентября 2009 года
Спрашивает Леся :
Я родила троих детей и у меня появился хороший живот, ка от него избавится?
29 сентября 2009 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Леся!
Есть практика по борьбе с такими изменениями, рекомендую в программу включить мезотерапию. Придется потерпеть и по времени, и по ощущениям, но дает очень хорошие результаты. Так что обратитесь к грамотному врачу-дерматологу, практикующему в косметологии. Успехов!
09 февраля 2010 года
Спрашивает Maша:
здраствуйте,я бы хотела поинтересоватся растяжками,так как у меня их очень много,что можете посоветовать?
15 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Растяжки». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Медицинская консультация. Берегите здоровье!
07 января 2010 года
Спрашивает елена:
как быстро избавится от целлюлита он у меня очень большой
14 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Целлюлит». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Целлюлит. Берегите здоровье!
09 марта 2010 года
Спрашивает Янчик:
А подскажите пожалуйста можно ли избавиться от целлюлита есть качать ягодицы каждый день? и не чего больше кроме как качать?
16 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Целлюлит». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Целлюлит. Берегите здоровье!
05 мая 2008 года
Спрашивает Наталья:
Можно ли делать антицелюлитный массаж беременным.
21 мая 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Даже обычный массаж во время беременности показан далеко не всем и проведение его возможно лишь в том случае, если беременность протекает без осложнений. Так как антицеллюлитный массаж это довольно агрессивная процедура, беременным его проводить нельзя.
21 мая 2014 года
Спрашивает Триша:
три года назад мне сделали абдоминопластику, потом планировалась коррекция ушек по бокам, но так и не сделали, отложили. Можно ли делать сейчас? Сколько примерно это будет стоить? Реально ли их вообще убрать? Можно ли мне массаж и когда после операции и можно ли до операции? Заранее Вам спасибо.
21 мая 2014 года
Отвечает Симонов Вадим Федорович:
Здравствуйте, Триша!
Да, Вам можно выполнить операцию по коррекции Ваших "ушек" после абдоминопластики. Стоимость операции будет зависеть как от клиники, куда Вы обратитесь, так и от метода пластики.
Массаж до операции возможен, хотя по Вашему вопросу не понятно, какой части тела именно (или общий массаж). Массажи после операции необходимо будет отложить на 3 - 4 недели. Более конкретно готов обсудить с Вами на консультации, которая проводится бесплатно по предварительной записи по т. (096) 104 69 53.
Удачи Вам!
1 2 3 4 5 6 7 8
всего 8 страниц
Наши партнеры