Размер и форма груди

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
06 апреля 2014 года
Спрашивает Мариша:
Здравствуйте. Мне 24 года, нет груди, сама очень худенькая, но на здоровье не жалуюсь, месячные вовремя идут, перед месячными грудь побаливает при касании. Может грули нет из за недостатка массы тела? Спасибо.
05 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Недостаточная масса тела может быть связана с маленьким размером груди, например, через нарушение гормонального фона. Чтобы определить, есть ли у Вас проблемы со здоровьем, требующие врачебного вмешательства, обратитесь на очный прием к терапевту или семейному врачу. Берегите здоровье!
28 августа 2014 года
Спрашивает Наталья:
Мне через месяц будет 16 лет,а грудь чуть чуть выпирает на 2-3 см,рост у меня 165,а вес 55,что мне делать?Может ли она еще вырасти ?У моей мамы большая грудь
01 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, ответ на свой вопрос вы найдете в категории часто задаваемых вопросов по ссылке: Рост груди, ее размер и форма у девушек до 18 лет.
28 сентября 2011 года
Спрашивает Кристина:
Добрый день.у меня появились растяжки на груди(красновато цвета),хотя грудь маленькая.мне 18 лет.подскажите пожалуйста чем это может быть вызвано и как с этим бороться?
07 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кристина! Причиной появления растяжек на груди может быть либо резкое увеличение массы тела либо интенсивный рост груди, либо развитие серьезного гормонального заболевания. Чтобы не пропустить серьезную патологию, советуме Вам пройти обследование у эндокринолога. Берегите здоровье!
26 января 2010 года
Спрашивает Саша:
Здраствуйте! Мне 14 лет и моя грудь и сосок не правильной формы! Грудь похожа на грушу! а сосок мягкий! ! Что ет за штука? И не опасна такая форма груди?
28 января 2010 года
Отвечает Бабик Андрей Иванович:
Здравствуйте. Не переживайте за свою грудь, ничего страшного нет. К тому же, Вы еще растете. К 18 годам у Вас все с грудью будет замечательно.
08 января 2009 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Мне 26 лет, у меня грудь первого размера и к тому же не упругая, мягкая на ощупь, но летом моя грудь увеличиваеться на размер, стаёт упругой и наполненой, так продолжаеться до октября, со снижением солнечной активности всё возвращаеться, это я заметила уже три года.Как это обьяснить и с чем это связано!
16 января 2009 года
Отвечает Бабик Андрей Иванович:
Связано это с определенными сезонными изменениями в уровне определенных гормонов Вашего организма. Вы заинтересованы разобраться во всем этом?
21 декабря 2009 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте, мне 21 год у меня второй размер груди, он меня устаивает, просто раньше она у меня была более стоячая( или может налитая), и кожа была более упругая хотелось бы чтобы было как раньше. Подскажите может может какие-то фрукты или овощи нужно кушать.
23 декабря 2009 года
Отвечает Бабик Андрей Иванович:
Юлия, сделайте УЗИ молочных желез и узнайте, какая ткань в них преобладает. Потом можно будет говорить о чем-то более конкретном.

23 мая 2012 года
Спрашивает жанара:
здравствуйте!у меня такой вопрос,у меня двое детей и конечно после кормления груди,грудь становится вялой не красивой маленькой,подскажите как можно увеличить грудь на один размер?и сейчас масса таблеток которые на травах как они действуют, вредно ли они?и посоветуйте какие можно пить?и сколько надо пить чтобы был результат?спосибо!
24 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Жанара. К сожалению, все таблетки - это выброшенные деньги, вы не дождетесь от них ожидаемого эффекта и более того, можете себе навредить. Увеличить грудь можно только с помощью хирургического вмешательства, а улучшить ее форму - с помощью физических упражнений.
26 ноября 2009 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте!
Мне 18 лет, и у меня был второй-третий размер груди, сейчас я нахожусь в процессе похудения, грудь уменьшается и сильно обвисает. У меня она всегда была опущенной и не упругой, хотя я не рожала и тем более не кормила грудью. То же самое было (и есть) у моей матери. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать в моем случае? Будет ли толк от упражнений, и если да, то каких? Можно ли с помощью косметологических средств придать упругость груди или выход только один - подтяжка?
А если все-таки делать мастопексию, то имеет ли это смысл в моем возрасте или сначала стоит родить? И как это повлияет на мою возможность в будущем кормить грудью? Спасибо за ответ.
24 декабря 2009 года
Отвечает Бабик Андрей Иванович:
Добрый день. Вопрос слишком обширен, в формате интернета я на него не отвечу. Свяжитесь со мной по телефону 050-97-97-606. Всего доброго.
21 января 2009 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте!Мне 19 лет,а левая грудь намного меньше правой. Это заметно...Что делать?
30 января 2009 года
Отвечает Бабик Андрей Иванович:
Здравствуйте, Настя! Измерьте, пожалуйста, расстояние от верхушки грудины до каждого из сосков и сообщите мне. С уважением, Андрей Бабик
17 февраля 2008 года
Спрашивает Славина:
Здравствуйте. Мне 23 года моему ребенку 1,5 года (кормлю грудью).Из-за кормления моя правая грудь 1 или 1,5 размера а левая 2 размера. Скажите можно ли это исправить и как?
20 февраля 2008 года
Отвечает Бабик Андрей Иванович:
Дождитесь завершения кормления и истечения после этого 6-8 месяцев. Потом можно будет говорить о каких-то стабильных размерах желез.
03 февраля 2009 года
Спрашивает Вика:
Мне 28. у меня 4 летная дочка.Во время кормленя грудъю,немного увелечиласъ размер грудъи,но после, опятъ тотже,менше 0 размера. Возможно без операцыи увеличитъ грудъ?Посаветуите, ето мения оченъ беспокоит.

12 февраля 2009 года
Отвечает Пирус Владимир Петрович:
Здравствуйте, Виктория! Более стабильного, эффективного и безопасного способа, чем использование имплантов, еще никто не придумал.
22 июня 2015 года
Спрашивает Анна:
Здраствуйте мне 29 лет не рожавшая у меня размер груди но левой и ее вобще нету. Пластику делать не хочу .Какие безопасные процедуры можно пройти для увеличения груди.Я очень комплексую и за етого.Буду благодарна за под сказку што делать,кому обращаться.
23 октября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! О консервативных методах увеличения груди Вы узнаете из раздела часто-задаваемых вопросов по теме Размер и форма груди. Берегите здоровье!
28 октября 2009 года
Спрашивает Алла:
Здравствуйте.Скажите пожалуйста как можно изменить втянутый сосок на одной из груди не хирург. способом.Спасибо
25 декабря 2009 года
Отвечает Бабик Андрей Иванович:
Добрый день, попробуйте специальные ретракторы (вытягиватели) соска. Честно говоря, особой трагедии во втянутости соска не вижу.
13 декабря 2010 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте, у меня правая грудь на много больше левой, мне 20 лет, я не рожала. Можно ли что-то сделать без операции? Помогите.....
12 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! К сожалению, устранить асимметрию молочных желез без операции практически не возможно. Обратитесь за очной консультацией к маммологу – необходимо исключить заболевания молочных желез, как причину их асимметрии. Берегите здоровье!
24 января 2010 года
Спрашивает Евгения:
мне 20 лет.у меня грудь 3-4 размера я не высокого роста.она устраивает меня такой.Подскажите пожалуйсто до скольки лет она еще будет рости?
23 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Евгения! Вряд ли после 20 лет у Вас продолжится рост молочных желез. Будьте здоровы!
1 2 3 4 5 6 7 8 9
всего 9 страниц
На Ваши вопросы отвечают специалисты клиники
Наши партнеры