Воспаление век

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
30 ноября 2012 года
Спрашивает Яна:
Здравствуйте у меня такая проблема после нанесения косметики точней сразу теней началось шелушение век я не предала этому значение,а после нанесения подводки на глаза у меня началось жение и после этого веки красные.Не знаю что делать помогите от этого избавится!!!
08 января 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! В данном случае, описанные Вами симптомы, указывают на развитие аллергического блефароконъюнктивита. Подобное состояние довольно часто возникает при использовании косметики у лиц, предрасположенных к аллергическим реакциям. В данном случае необходимо в первую очередь отказаться от пользования данной косметикой, применять антигистаминные препараты – лоратадин, супрастин, а также глазные капли дексаметазон. В последующем, Вам следует отдавать предпочтения гипоаллергенным косметическим средствам. Будьте здоровы!
12 декабря 2011 года
Спрашивает Анна:
Добрый день где то надула правый глаз.Он у меня красный и опухший даже щека немного припухла.Подскажите пожалуйста какое нибудь лекарство.Заранее спасибо.
29 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Отек и покраснение глаза и окружающих его мягких тканей говорит о том, что заболевание серьезнее, чем Вы себе представляете. Видимо в тканях глаза развился острый воспалительный процесс, вызванный каким-то патогенным микроорганизмом. Для эффективного лечения необходимо определить характер воспаления и идентифицировать вызвавший его микроорганизм, для этого нужна консультация окулиста. Обратитесь на очный прием к окулисту и не пытайтесь справиться с проблемой при помощи самолечения. Береги здоровье!
07 декабря 2011 года
Спрашивает оксана:
здравствуйте. у меня несколько дней назад на нижнем веке появилась припухлость, но небольшая и не по всем веке, а почти только в углу. гнойные выделения есть лишь утром. что это такое?
23 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! Симптомы похожи на проявления ячменя. В терапии ячменя применяются антибактериальные, антисептические, противовоспалительные, иммуномодулирующие препараты и физиопроцедуры. Схема лечения составляется индивидуально, в зависимости от степени выраженности воспалительного процесса и стадии его развития. Такую схему невозможно подобрать заочно – нужна очная консультация окулиста. На консультации задайте врачу все интересующие Вас вопросы – Вы получите на них четкие и конкретные ответы. Берегите здоровье!
25 января 2015 года
Спрашивает Анна:
Уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста что это может быть. Началось все с ощущения инородного тела, вытащила ресничку, через некоторое время ощущение повторилось, но на этот раз ничего не обнаружила кроме как будто загустевшего прозрачного секрета. На следующий день ощущения не проходили, внутреннее веко красное и по середине как будто небольшое пятнышко светлое чуть выше всей остальной поверхности (показала на фото) http://s017.radikal.ru/i413/1501/e4/064648b0f14d.jpg когда вожу глазом в стороны ощущаю что что-то мешает, предполагаю что это именно оно. Врач прописал ципрофлоксацин и тетрациклиновую мазь, о диагнозе толком ничего не сказал. Капаю третий день, но улучшений нет, по ощущениям как будто ветерок и пелена в глазу, хочется постоянно протереть его + ощущение инородного тела. В уголках после капель скапливается что-то беловатое.
Очень надеюсь на вашу помощь, у нас город маленький, других офтальмологов нет(
02 февраля 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Анна, добрый день! На фото (к сожалению, недостаточно четкое) образование похоже на кисту. Выделения говорят о том, что есть конъюнктивит, возможно, внесли инфекцию, когда терли глаз. Дискомфорт в глазах, скорее из-за конъюнктивита (воспаление слизистой оболочки глаза). Если после 3-го дня закапываний нет положительной динамики, поменяйте а/б. Например, возьмите глазные капли тобрекс - закапывать 5-6 раз в день и глазные капли дексаметазон - закапывать 2 разв в день. Покапайте 3-4 дня и напишите о своем состоянии.
28 октября 2008 года
Спрашивает Богдана:
Добрый день!!!!
Подскажите, пожалуйста, клинику в Киеве, которая занимается диагностикой и лечением глазных век???
заранее спасибо за ответ.
С уважением Богдана.
14 апреля 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
С патологией век Вы можете обратиться в любую частную клинику. Медицинский центр АИЛАЗ в частности располагает лазером для удаления новообразований век, возможностью проведения посевов. соскобов, анализа на демодекс, фоторегистрацией патологии век.

04 июля 2013 года
Спрашивает Сергей Иванович:
Здравствуйте в 2007 году столкнулся с проблемой отечности глаз, отечность далеко не маленькая, на оба глаза .Проходил обследование, сдавал анализы,терапевты и урологи ничего не находят, только разводят руками. Дайте совет что это может быть?
10 июля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Сергей Иванович. Трудно что-либо заочно советовать, ведь отек век требует тщательной дифференциальной диагностики для постановки правильного диагноза. Чаще отеки век возникают при воспалительных заболеваниях глаз или окружающих тканей, при нарушении местного (чаще венозного кровообращения), тромбозе пещеристого синуса, аллергических состояниях. Обследуйте щитовидную железу на предмет снижения ее функции, также обратитесь к ЛОРу для исключения патологии придаточных пазух носа. Желаю выздоровления!
02 марта 2015 года
Спрашивает Леля:
Здравствуйте! В декабре 2014 года в обоих глазах появилось чувство песка, усталость, небольшая отечность на оба глаза. Внутри нижнего века мелкая сыпь, и зрение упало, как будь-то резкость снизилась. Очень болела голова особенно лоб. Я живу в Нидерландах и декабрь тут святым месяцем считается. К врачу не попасть. Прошло постепенно в течение 3-х недель. А сейчас заново, голова не болит, но сыпь внутри нижнего века, чувство песка и рези. Врач сказал, все хорошо меняйте очки(даже не посмотрел на сыпь). Руки опускаются, медицина здесь просто ужасна. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
05 марта 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Леля, добрый день! Вероятнее всего, у Вас конъюнктивит: либо вирусной, либо аллергической этиологии. То, что Вы называете “сыпью”, является воспалительной реакцией конъюнктивы (слизистой оболочки глаза) - набухание фолликулов (лимфатической системы глаза). Попробуйте начать с приема антигистаминных препаратов: кларитин (эриус, цетрин, эдем) 1 таб. в день + глазные капли дексаметазон ( максидекс, декса-пос) 2 раза в день или опатанол 2-3 раза в день. Покапайте 2-3 дня, если ситуация не изменится, напишите.
25 июля 2012 года
Спрашивает Юрий:
добрый день. сутра печёт веко правого глаза, сам глаз не болит не красный, веко тоже не красное. что это может быть, подскажите пожалуйста.
12 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Согласуясь с вышеуказанными симптомами можно предположить неврологическую природу данного процесса, т.к. отсутствие признаков воспаления (покраснение, отек) исключают возможность развитие воспалительного процесса в веке. Для уточнения диагноза, а также для назначения лечения в данном случае, наиболее рациональным решением будет обратиться к офтальмологу и невропатологу. Вышеуказанные специалисты смогут при помощи дополнительных обследований выявить причину возникшего заболевания. Всего доброго!
01 марта 2014 года
Спрашивает Мариам:
Здравствуйте.У меня ожог верхнего века глаз,как я понимаю от косметики.что посоветуете мне??мне сказали что риванол помогает в этом случае.это правда??
04 марта 2014 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Ожог от косметики вряд ли может иметь место, поскольку ожог (имею в виду химический) - это результат повреждающего воздействия химически активного вещества. В повседневной косметике такие вещества не используют, разве что можно предположить их использование в очищающих (пилинговых) масках. Возможно, у Вас аллергическая реакция или дерматит. Покажитесь офтальмологу или дерматологу. Риванол - это дезинфицирующее средство. Его использование целесообразно для профилактики и/или борьбы с инфекцией.
24 октября 2011 года
Спрашивает Инна:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у моей мамы вот случилась такая проблема, 2 недели тому воспалилось верхнее веко,и очень чесалось,глаз практически не открывался, через 3-4 дня прорвало врач сказал что продуло и прописал мазь гидрокортизон 0.5% и табл.Лоризан.После того как всё зажило прошла неделя, а теперь та-же история с этим же глазом на нижнем веке.Знакомые говорят нужно делать переливание. Что это может быть, и как с этим бороться??? Буду очень благодарна за ответ.
07 ноября 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Симптомы, которые Вы описываете, характерны для ячменя. Причиной обычно является простуда, переохлаждение на фоне общего переутомления, стрессов, приводящих к снижению иммунитета. Если ячмени рецидивируют, кроме местного лечения есть смысл подключать препараты для повышения иммунитета, физиопроцедуры, прогревания на стадии рассасывания ячменя. Ранее широко применялась аутогематерапия - внутримышечное введение собственной крови, но на фоне роста СПИДа и гепатитов работа с кровью стала редко практиковаться.
03 июля 2014 года
Спрашивает галина:
Веко очень шелушиться причем одно ни зуда,ни покраснения нет принимаю таблетки метфогама и тенорик При попадании молочка для сн.мак. очень щиплет При умывании водой шелушиться кожа возле носа
15 июля 2014 года
Отвечает Кузьменко Оксана Ивановна:
Добрый день Галина! Подобная реакция шелушения может быть на препараты , которые Вы принимаете. Если данные препараты заменить невозможно, то старайтесь использовать более щадящие средства для снятия макияжа :например смешайте масло авокадо с мин. водой или отваром трав. Прекрасно очищает кожу, не содержит консервантов и др агрессивных веществ раздражающих кожу, уберет реакцию шелушения. Берегите себя и будьте здоровы.
11 марта 2014 года
Спрашивает Света:
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Уже неделю болит нижнее веко, гнойных выделений нет, оно припухло и покраснело.Веко с внутренней стороны красное. Рядом с ресницами вышли бугорки с размером с булавочную головку, без гноя, обычного цвета. Начала капать альбуцид и мазать тетрациклиновой мазью. Через 4 дня все прошло, так было 2 дня, затем симптомы все вернулись, только болит еще больше, и не только веко, но и голова, и ухо, и скула с той стороны. На веке пальпируется шарик, при надавливании болит еще больше. Снаружи кроме покраснения и припухлости ничего не визуализируется. Что это может быть и как лечить?
13 марта 2014 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Это халязион (воспаление мейбомиевой железы), его еще называют внутренним ячменем. Капайте офтамирин (окомистин) 3-4 раза в день и закладывайте глазную мазь тобрадекс 3-4 раза в день 10-14 дней. Если пальпируемый шарик не будет рассасываться, можно будет локально ввести дексаметазон. Если отек и покраснение века сильно выражены в настоящий момент, то все же следует подойти к офтальмологу, чтобы не пропустить абсцесс века. Если боли в ухе, голове, скуле также сохраняются, то обратитесь и к лору.
29 апреля 2013 года
Спрашивает Наташа:
Здраствуйте. Не знаю аллергия или нет,но у меня красное веко,вот эта "черточка".вроде как всега,даже когда без тонального крема,хотя я не мажу прямо там.и бывает ,когда смеюсь или ещё что-либо у меня сразу же глаза .ну веко вот эт окраснеет и слезы
04 июля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Писанный Вами симптом покраснения века, вследствие эмоциональной реакции, а также возникающее без определенных причин указывает на вероятное нарушение иннервации века, что является проявлением неврологической патологии. Причина покраснения века и слезотечения в подобной ситуации должна определяться посредством объективного осмотра, а также с применением дополнительных средств исследования. Для установления диагноза Вам потребуется консультация невропатолога и офтальмолога. Будьте здоровы!
23 октября 2011 года
Спрашивает Рита:
Здравствуйте! У меня уже месяц опухают и краснеют верхние веки. Они не чешутся, не болят, не слезятся, в общем, не беспокоят. Только на протяжении дня опухоль не спадает. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Или хотябы диагноз, а то доктора ничего не могут мне объяснить.
28 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Рита! Если обследовавшие Вас врачи затрудняются с диагнозом, поставить диагноз заочно, не видя Вас, не имея возможности изучить результаты обследования – вообще нереально. Можем лишь перечислить возможные варианты причин, способных привести к отеку и покраснению век. Это может быть заболевание глаз (хронический конъюнктивит, блефарит), аллергическая реакция или болезнь соединительной ткани. Соответственно обследоваться Вам надо у офтальмолога, аллерголога и ревматолога. Берегите здоровье!
09 февраля 2015 года
Спрашивает Валерий:
Здравствуйте! Доктор.У меня время от времени чешутся краюшки век то на одном глазу то на обоих.Особенно по утрам,загноений не наблюдается,сильно не слезятся.Но вот этот зуд меня сильно беспокоит-может у меня аллергия на что нибудь.Не так давно на левом глазу был халязион-это типа ячменя только он долго созревает.Посоветуйте какие капли нужны мне???
11 февраля 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Валерий! С Ваших слов у Вас зудит ресничный край век и халязион, который долго созревает. Зуд ресничного края может быть по причине аллергической реакции но и по причине бактериальной инфекции. Советовать капли в глаза я Вам не могу, так как я не вижу Ваши веки и глаза - это во первых, а во вторых я дерматовенеролог, а не офтальмолог. Да и офтальмолог Вам заочно рекомендаций по лечению не даст, ему также необходимо увидеть Ваши глаза. Рекомендую обратиться на очный прием к офтальмологу.
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 50 страниц
Наши партнеры