Отслойка сетчатки глаза

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
16 марта 2015 года
Спрашивает Таня:
Здравствуйте подскажите пожалуйста что это может быть...У моей мамы появились вчера какие то бегающие точки и как будто сетка перед одним глазом,и не проходит что это может быть?
24 марта 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Таня, добрый день! В лучшем случае - это отслойка задней гиалоидной мембраны, т.е. стекловидного тела, в худшем - отслойка сетчатки. Посетите офтальмолога для исключения отслойки сетчатки.
11 января 2010 года
Спрашивает Людмила:
сколько стоит операция,по отслоению сейчатки?
04 мая 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Стоимость операции определяется объёмом и характером вмешательства, что определяется во время консультации после обследования. Отслойку сетчатки надо оперировать обязательно и не откладывая.
30 декабря 2013 года
Спрашивает ИРИНА:
У СЫНА ПОСЛЕ УДАРА ДИАГНОСТИРОВАЛИ ОТСЛОЕНИЕ СЕТЧАТКИ.СКАЗАЛИ ЧТО ТРЕБУЕТСЯ СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ.КАК НАЗЫВАЕТСЯ ОПЕРАЦИЯ И НА СКОЛЬКО ЭТО СРОЧНО НЕ УТОЧНИЛИ.
03 января 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ирина. Вид операции зависит от площади отслоенной сетчатки и решается хирургом индивидуально. Операция должна быть проведена в сроки до одного месяца! Желаю удачной операции!
25 сентября 2014 года
Спрашивает Руслан:
Доброго времени суток! Прооперировали отслоение сетчатки пол года назад, сейчас очень болит глаз и иногда слепнет. Глаз настолько болит что все уходит в челюсть и голову. В чем может быть проблема ?
28 сентября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Руслан. Обязательно обратитесь к офтальмологу, лучше к Вашему хирургу. Данные жалобы могут иметь место при повышении внутриглазного давления. Не теряйте драгоценного времени!
29 ноября 2018 года
Спрашивает Александр:
Добрый день!
Мне 38 лет, миопия, -6,5 оба глаза, 9месяцев назад выполнена операция эписклеральное пломбирование, циркляж и лазерная коагуляция (была переферическая отслойка сетчатки с разрывами). Сейчас сетчатка прилегает.
Мне сказали, что я могу заниматься плаванием. Про другие виды спорта я у врача не спросил..
Могу ли я дополнительно заниматься на велотренажере? Посещать занятия сайклом? Допустима ли мануальная терапия?
Заранее спасибо.
03 декабря 2018 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Не рекомендованы любые виды физ.нагрузки, где есть сотрясения, резкие движения, напряжение, поднятие тяжестей и т.п. При занятиях в бассейне не рекомендованы прыжки в воду.
24 декабря 2011 года
Спрашивает Татьяна Никитина:
Сыну 23 года .16 декабря и 19декабря проведена транспупиллярая отграничительная лазеркоагуляция сетчатки. Он занимается спортом. Через какое время можно преступить к тренировкам.
04 января 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте,Татьяна Никитична, коагуляты на сетчатке формируются в течение двух недель, поэтому, приступать к тренировкам можно не раньше двух недель от последнего сеанса лазеркоагуляции.
04 июля 2013 года
Спрашивает Александр:
В 2006была операция по круговому пломбированию сетчатки правого глаза(постравматический отрыв на 9часов по кругу)Советуют сделать припайку.Вопрос:нужно ли делать припайку на втором глазу?
10 июля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Александр. Если на здоровом глазу имеют место дегенеративные изменения сетчатки, которые потенциально могут привести к ее отслойке, то лазерное укрепление выполнить желательно
07 ноября 2012 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день! подскажите, пожалуйста. у молодого человека отслоение сетчатки, в сентябре сделали операцию, поставили силикон, можно ли через два месяца после операции с силиконом в глазе летать на самолете? или от изменения давления с силиконом может что-то случится?
12 ноября 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ирина. Полеты на самолете не противопоказаны после данной операции. Помните, что силикон из глаза удаляют через несколько месяцев, не забудьте вернуться. Желаю здоровья!
30 января 2009 года
Спрашивает Яна:
День добрый, у сестры фиброз сетчатки после операции (была отслойки)
Как лечить? Обязательна ли операция,есть ли другой путь?
14 августа 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. Выраженные фиброзные изменения в стекловидном теле могут привести к рецидиву отслойки сетчатки. Если консервативное рассасывающее лечение не эффективно, рекомендуется операция.
13 января 2011 года
Спрашивает Инна:
Существуют ли витамины для начавшегося отслоения сетчатки?
Что вы можете сказать по поводу продукта Очанка лекарственная?
Заранее благодарю. С уважением Инна.
16 января 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте Инна. При отслоении сетчатки необходимо срочное оперативное вмешательство,и никакие витамины тут не помогут! Очанка лекарственная хороший фитопродукт но не при данной проблеме.
07 марта 2019 года
Спрашивает Дарья:
Добрый день! у меня диабетическая отслойка сетчатки на 1 глазу и старые микроразрывы на 2 глазу.Ставят диагноз Тракционная отслойка сетчатки глаза. Очень хочется полететь в отпуск! но страшно лететь, потому что боюсь получить ещё одну отслойку. Скажите пожалуйста есть ли риски повторной отслойки при полете? Заранее спасибо!
18 марта 2019 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. О каких старых диабетических микроразрывах может идти речь не совсем понимаю, возможно у вас еще и близорукость. Но при наличии в глазу тракционной отслойки летать опасно.
02 ноября 2012 года
Спрашивает Олег:
здраствуйте, у меня близорукость и наверное отслоение сейчатки есть на одному глазу бо есть завеса перед глазом, можно ли это как то выличить без хирургичного втручання??? и может оно розвеватся дальше???
05 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Олег. Для начала стоит посетить врача и узнать точный диагноз. Сами вы не можете определить есть ли у вас отслоение, после этого врач предложит вам возможные варианты лечения.
15 марта 2013 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли планировать беременность и рожать после подшивки сетчатки глаза?
19 марта 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Анастасия. Вы можете планировать беременность, а способ родоразрешения - естественным путем или Кесарево сечение порекомендует Ваш лечащий офтальмолог. Желаю здоровья!
10 сентября 2011 года
Спрашивает олег:
здравствуйте!у меня отслоение сейчатки после склеропластики,прошло 1.5 месяца дергнул тяжулую вещь!!!я сам с Калининграда,где мне лучше сделать операцию,у себя в городе или в Москве????? и что вы можете посоветовать?????
28 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Олег! Не зная ни Вас, ни истории Вашей болезни мы не можем комментировать ситуацию. Лучше всего будет обсудить дальнейшие действия с Вашим лечащим врачом. Берегите здоровье!
12 февраля 2012 года
Спрашивает Григорий:
Через какое время после лазерной коагуляции ППЛК можно делать диагностику основного заболевания сетчатки - ОКТ без отрицательного влияния на результат
14 февраля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Уважаемый Григорий, ОКТ можно проводить сразу же после ППЛК если есть такая необходимость. ОКТ - процедура безопасная, т. к. исследование приводится только при помощи света. Желаю успеха!
всего 48 страниц
Наши партнеры