Возрастное нарушение зрения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
02 апреля 2012 года
Спрашивает Наталья:
Здравсвуйте. Посоветуйте пожалуйста, куда (в какое учреждение) обратиться за официальным письменным подтверждением специалистов-офтальмологов по-поводу неизбежности возрастной дальнозоркости (пресбиопии). Это нужно для работы, как доказательная база.Заранее спасибо.
02 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. К сожалению, мы не владеем информацией, кто Вам документально может оформить необходимое Вам утверждение именно в Вашей трактовке. Попробуйте сделать запросс в Институт глазных болезней и тканевой терапии им. В.П. Филатова, возможно там Вам смогут помочь.
21 апреля 2012 года
Спрашивает Татьяна Николевнаа:
Здравствуйте!Два года назад у меня на обеих глазах образовалась прозрачная пленка, которая частично прикрывает зрачек.Зрение ухудшилось.Я пользовалась очками +1,25.Я обратилась к врачу и она прописала мне очки +3,также врач сказала, что пленка сама собой рассосется асли носить данные прописанные очки +3.Так ли это?Что вы посоветуете?
24 апреля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Уважаемая Татьяна Николаевна, если речь идет о птеригиуме,который прикрывает зрачок, то это является показанием к оперативному лечению.Эта пленка сама по себе (или под влиянием очков,или консервативного лечения) никогда не рассосется. Желаю здоровья!
16 июня 2012 года
Спрашивает Светлана:
Мужу сделали операцию птеригиум на одном глазе-2ст. на другом 1ст. Глаза постоянно красные,воспалённые.зрение падает.Капали Vizin?затем прекратили-не помогают.Чем лучше капать и что делать?
16 июля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Светлана. Прежде, чем назначать лечение необходимо выяснить причину покраснения глаз. А это может сделать офтальмолог только после очной консультации. Не занимайтесь самолечением, это только усугубляет проблему!
27 апреля 2012 года
Спрашивает Анна:
Добрый день! Моей маме 75 лет, в последнее время жалуется на раздвоение предмета, когда фокусируется на нем, или даже разтроение.Без очков.
Было 10 лет назад 2 инфаркта.Сейчас стенокардия и дальнозоркость. Иногда одевает очки и жалуется, что глаза сильно устают в них.
(так же хотелось бы отметить, что очень эмоциональный и мнительный человек)
Спасибо.
18 мая 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Анна. Вашей маме необходимо пройти полное офтальмологическое обследование, чтобы установить правильный диагноз и назначить лечение. Так же нужно проверить существующие очки или выписать новые. Желаю здоровья!
18 мая 2012 года
Спрашивает Елена:
Маме предложили пройти курс инъекций препарата под названием retinylamine, так как сетчатка правого глаза (левый не видит)была "слабая и нуждалась в укреплении."
Курс лечения, включал серию из 10 инъекций непосредственно под глаза. Во время седьмого укола все пошло не так.
Мама почувствовала ужасную боль в правом глазу. Когда она смогла наконец открыть его, она ничего не видела. Доктор заверил, что зрение вернется через несколько минут. этого не случилось. Есть ли надежда на восстановления зрения. Что произошло?
24 мая 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Елена. Самое опасное,что могло произойти - это прокол глаза и введение препарата в полость глаза. Немедленно обратитесь в глазное отделение больницы. Вашей маме может понадобиться экстренная помощь.
07 августа 2014 года
Спрашивает наталья:
Мне 60 лет. Примерно пару недель, как появилось сверкание в левом глазу. Словно мелькает маленькая белая искра, прочерчивающая такую же блестящую траекторию. Сначала думала, что вижу что-то вовне. Но потом убедилась - это какой-то дефект глаза. Хотелось бы узнать, насколько это серьёзно.
11 августа 2014 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Рекомендую как можно быстрее проверить состояние сетчатки. У Вас жалобы, характерные для страдания сетчатой оболочки глаза. Можете взять мой телефон в редакции - обсудим оптимальный вариант обследования.
28 апреля 2013 года
Спрашивает фарит:
С возрастом ухудшилось зрение,выписали двое очков для чтения,и для дали,для моей работы очень неудобно приходится постоянно менять очки,может уже появились очки для моего зрения,если да,где можно их приобрести?Спасибо,
01 июня 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте. В Вашем случае помогут бифокальные или прогрессивные очки. Удобно так же применение мультифокальных контакнных линз. И очки и линзы помогут выбрать в оптике. Желаю удачной покупки!
13 июня 2013 года
Спрашивает Лада:
Я проверила зрение и получила заключени , что od+0,75, os + 1,25 , очки для чтения выписали + 2,75 скажите это не вредно хуже не будет?
05 ноября 2013 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Лада, могу сказать, что у Вас выявлена гиперметропия. В связи с чем выписаны очки для работы. Рецепт для очков лучше перепроверить при заказе в оптике- только возьмите с собой результаты обследования.
30 января 2013 года
Спрашивает Елена:
Добрый день!У моего отца(81 год) последний год нижнее веко сильно отвисает. Внутренняя часть его сильно красная,не чешется, глаза все время слизятся.К врачу обращался, пробовал разные капли и мази.Результата нет. Заранее благодарна.
06 февраля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Елена. Данное состояние называется старческий выворот века. Эффективным является только оперативное лечение. Решайтесь на операцию и папа почувствует значительное облегчение.
15 апреля 2015 года
Спрашивает Лариса:
Как происходит внутриглазное введение Анти-VЕGF препаратов
06 мая 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Лариса. Введение препаратов интравитреально проводится в стерильных условиях в плоскую часть цилиарного тела. Как правило, требуется три введения с интервалом 1 месяц.
22 февраля 2018 года
Спрашивает Ксения Черненко:
Добрый день! Могу ли я претендовать на 3 группу:
Сложный гиперметрический астигматизм;
Содружественное косоглазие с вертикальным компонентом оперированное;
Монокулярный зрение;
Рефракционная амблиопия высокой степени обоих глаз, горизонтальный нистагм
Острота правый- 0,1( 0,2 с коррекцией), левый 0,2 (0,3 с коррекцией)?
03 июля 2018 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ксения. По остроте зрения на третью группу не дотягиваете, но подавать документы стоит. Могут учесть нистагм, монокулярное зрение, непереносимость коррекции.
22 марта 2018 года
Спрашивает Лариса:
Доктор назначил препарат на выбор: Люцентис или Айлия. Подскажите пожалуйста, какой препарат лучше, в чем их разница? Спасибо
10 апреля 2018 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Препаратом выбора на сегодняшний день считается айлия. Она сертифицирована в Украине для использования в офтальмологии, а именно для интравитреальных инъекций.
02 августа 2010 года
Спрашивает ира:
здравствуйте . В правом глазу постоянно во взгляде присутствует темная точка о чем это говорит и какие необходимо принять меры.Заранее благодарна за консультацию
09 августа 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. Вероятно, в стекловидном теле есть изменения. Необходимо обследоваться у офтальмолога. В зависимости от результатов будут даны рекомендации.
16 января 2017 года
Спрашивает Валерий:
После имплантации в правый глаз ИОЛ IQ TORIC Alcon при обследовании через месяц выявлено частичное ЗОСТ, что якобы и является причиной плохой резкости и слабого зрения VOD - 0,5 при зрении левого 1.0.
Вопрос: что можно предпринять для скорейшего полного ЗОСТ, или же просто ждать и надеяться на улучшение через месяцы-годы?
28 апреля 2017 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Полная ЗОСТ может и не произойти, а частичная, вряд ли снизит зрение на 50%. Покапайте йодид калия 2% 3-4раза в день в течение месяца.
02 февраля 2016 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Мне 25 лет. В последнее время у меня все расплывается в глазах, особенно светящиеся объекты. После чтения не могу различать даже лица на близком расстоянии. Иногда больно поворачивать глаза, боль отдает в висок и начинает болеть голова. Год назад мне поставили диагноз "недостаточность слезных каналов" делали зондирование и промывку глаз. Может ли это быть как-то связано или есть другая причина?
04 февраля 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ольга. Заочно невозможно определить причину ухудшения зрения. Обратитесь к офтальмологу на очную консультацию.
1 2 3 4
всего 4 страницы
Наши партнеры