Травма глаза

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
18 января 2015 года
Спрашивает Оля:
Здравствуйте,моему котику 5 месяцев,час назад пустила его в дом,он начал плакать и хрипеть.Я его осмотрела и увидела что один глаз полностью черный,предполагаю что подрался с котами и это рана,но точно не знаю.Сейчас он спит,но глаз не закрывается.Что делать?Помогите!(
13 февраля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Оля, добрый день! Обратитесь к ветеринару! Наш портал занимается консультированием людей, а не животных. Удачи Вам!
28 октября 2015 года
Спрашивает Ксения:
Получила множество травм в быту полтора года тому назад, три открытых перелома на трёх конечностях. Затылком ударилась есть небольшой шрам . На глаз левый отдало и веко на нем чуть чуть опустилось и припухлое стало. Ходила к афиальиологу , зрение в норме. Подскажите , чем можно подтянуть веко, вернуть обычное состояние ?
04 ноября 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ксения. Обратитесь в специализированную офтальмологическую клинику для детального обследования. После доктор рекомендует наиболее подходящий способ лечения в Вашем случае. Желаю выздоровления!
06 мая 2018 года
Спрашивает Екатерина:
Добрый вечер.Сегодня мужу на работе попали уголком листа бумаги в глаз.Теперь он болит и очень слизится. Подскажите что делать?
23 мая 2018 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Екатерина. Нужен антибиотик в каплях - Флоксал или Ципронекс 4 раза в день 5 дней, а так же глазной заживляющий гель - Корнерегель 4 раза в день 2 недели. Желаю выздоровления Вашему супругу!
17 марта 2013 года
Спрашивает лена:
здравствуйте.при взгляде в перёд явижу тёмное пятнышко в левом глазу.Это только на светлом фоне.что это может быть?
20 марта 2013 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день, подобные жалобы характерны для деструкции стекловидного тела, часто встречается при вегето-сосудистой дистонии, миопии. Осмотр окулиста необходим для исключения кровоизлияния в стекловидное тело.
18 апреля 2013 года
Спрашивает Денис:
Здравствуйте. В детстве (лет 10-11 назад) получил травму глаза из воздушного пистолета, на следующий день сразу обратились к врачу. После 10 дневного курса лечения все прошло. До недавних пор проблем не было, сейчас беспокоит ухудшение зрения (хоть и не особое). Что делать дальше??
22 апреля 2013 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Возможно, ухудшение зрения не связано с давно полученной травмой. Стоит пройти углубленное обследование состояния глаз для правильной постановки диагноза, с учетом чего Вы получите дальнейшие рекомендации.
08 октября 2017 года
Спрашивает Сергей:
Добрый день. А детсве возрасте 4 лет был поврежден глаз, попали в глаз дротиком. После чего была сделана операция и был поставлен искуственный Х русталик. Глаз не видит. не сказать что совсем не видит свет вижу и могу сказать сколько пальцев если ими подвинуть прям перед лицом. Возможно ли это исправить как то очень нужно так как из за этого сейчас не допускают к работе. в следствии того что один глаз не видит на втором глазу зрение за эти годы падает
14 июня 2018 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Сергей. Обратитесь для обследования в специализированную офтальмологическую клинику. После обследования доктор оценит состояние глаз и рекомендует способы улучшения зрения. Желаю здоровья!
08 июня 2012 года
Спрашивает Инга:
Здравствуйте!
У меня сегодня,ни с того ни с сего начала идти кровь из верхнего века левого глаза и это же веко слегка опухло.
Подскажите пожалуйста,что это может быть?Как это лечить?И чем это может быть вызвано?
03 августа 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Инга. Заочно невозможно определить диагноз и назначить лечение. Нужно видеть Ваше веко, место кровотечения, характер отека. Обратитесь к офтальмологу на очную консультацию. Желаю здоровья!
16 мая 2015 года
Спрашивает Оксана:
Добрый день! Мужу ребенок попал пальцем в глаз,теперь сильная боль ,слезотечение,чувство,что что -то попало в глаз,чем можно помочь,мед, помощь далеко
20 мая 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Оксана. Обязательно следует обратиться к офтальмологу, т. к. вероятна травма роговицы. До визита к доктору примените капли с антибиотиком или антисептиком и Корнерегель. Желаю выздоровления!
29 декабря 2015 года
Спрашивает Kurmet:
Здравствуйте! Вчера во время игры в футбол, очень сильно в левый глаз попали с мячом,на данный момент при движении глазами вверх или в низ левый глаз болит и на половину не вижу, то есть вверх на прямо вижу а в низ нет(тёмно), такое чувство как будто пленка мешает какая та, и потом левый глаз не много красный и дискомфорт какой то.Ответье пожалуйста может это пройдёт со временем?? Заранее спасибо!!!
25 января 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте. Немедленно обратитесь на консультацию к офтальмологу! Ваши симптомы настораживают и могут быть признаками отслоения сетчатки, которое наступило после травмы. Не теряйте драгоценного времени!
16 октября 2017 года
Спрашивает Анастасия:
Вытирая глаз нечаянно ткнула себя пальцем в оный, палец с ногтём. В тот день ничего не болело, на следующий на глазном яблоке появился кровопоттёк и небольшие болевые ощущения при моргании. Функционалу не мешает, но выглядит пугающе, и немного беспокоит с точки зрения "а вдруг"
Что делать в таком случае?
25 октября 2017 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Похоже, что слегка задели и роговицу. Покапайте антибактериальные глазные капли ( например, флоксал) 4-5 раз, и eye-t-ectoin pro 2% 4-5 раз дней 5-7. Будет сохраняться дискомфорт, подойдите к окулисту.
06 января 2018 года
Спрашивает Андрей:
Ребенок попал случайно жене в глаз пальцем. Боли ужасные. Плачет спать не может. Глаз не открывается. Болит в районе зрачка. Попала ногтем. Подскажите поможет ли тетрациклиновая мазь 3% все аптеки закрыты все больницы тоже.
01 февраля 2018 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Поможет, это лучше, чем ничего. Закладывайте 4 раза в день. А откроются аптеки, купите еще окомистин и также капайте 4 раза перед мазью за 10-5 мин + корнерегель через 30 мин после мази.
11 февраля 2011 года
Спрашивает Ольга:
У меня была травма глаза,После чего доктор поставил мне диагнос эрозия роговицы.После лечения отек сошел,краснота ушла,резий в глазу не осталось,а вот помутнения до сих пор присутствуют.Врачь сказал что теперь у меня один глаз так и будет плохо видеть и поставил мне диагноз на првый глаз "Близорукость"Разве такое может быть,и как теперь лечиться?
18 февраля 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Здравствуйте. А разве не может случиться травма близорукого глаза? Повреждение роговицы после заживления оставляет непрозрачное помутнение, рубец. Рассасывающие препараты могут уменьшить его интенсивность.
16 февраля 2015 года
Спрашивает Артур:
Здравствуйте.после драки прошло 5 лет и правый глаз начинает плохо видеть далеко.левый глаз зрение 100% правый 40%.что мне делать? Посоветуйте пожалуйста. Мне 27 лет
18 февраля 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Артур. Следует обратиться в специализированную офтальмологическую клинику для детального обследования, после которого доктор установит диагноз и назначит адекватное лечение. Желаю здоровья!
18 февраля 2011 года
Спрашивает Алексей:
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста !
В одном из глазу чувствую инородное тело на протяжении длительного времени (2 года). Предположительно растительного происхождения формой как волосинка с мелкими колючками на ней (по ощущениям). Располагается позади глазного яблока и иногда двигается. Был момент, когда удавалось зацепить данную "волосинку", но она оборвалась. Цепляется и царапает ткани. Областная и городская больницы города Днепропетровск не могут уточнить что это ?- Не видят её. Был момент (месяца два назад), когда врач вытянула маленькую "колючку" и профессор с поликлиники дополнительно ещё что-то нашёл, но не стал рассматривать инородное тело. Врачи не хотят в дальнейшем заниматься и не могут поставить диагноз. Всех врачей, которые они рекомендовали пройти были пройдены, в том числе и невропатолог - с их стороны всё в порядке. Где можно полностью обследовать глаз и провести правильные мероприятия по лечению? Возникают сильные боли при повороте глаза, иногда в области виска и головы, нелегко спать ночью.
Подскажите пожалуйста адреса больниц в городах Украины и за рубежом (по возможности) !
Спасибо !
24 февраля 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. Вы описываете жалобы, характерные при синдроме сухого глаза. Вам необходимо проверить продукцию слезы и стабильность слёзной плёнки. Это можно выполнить в условиях поликлиники.


22 октября 2017 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте, сын повредил роговицу глаза. Написали диагноз травматическая эрозия глаза. Назначили лечение. Глаз был оперирован была лазерная коррекция. Восстановится ли зрение после лечения или я буду видеть плохо как сейчас как будто пленка перед глазами и все расплывается
30 октября 2017 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Все зависит от глубины и локализации повреждения. Но обычно, если говорят эрозия, подразумевают поверхностное повреждение. Главное, соблюдайте назначенный режим лечения и думайте о хорошем.
всего 47 страниц
Наши партнеры