Гидроколонотерапия

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
21 ноября 2014 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! Я мучуюсь запорами вот уже 15 лет,начались проблемы после родов! Из за этого и геморрой мучает. Может поэтому и проблемы с весом, но ни как 5-8 кг не уходят. У врачей не была. Скажите пожалуйста можно ли мне сделать гидр около но терапию ? Я с Николаева . Заранее спасибо за ответ.
25 ноября 2014 года
Отвечает Ткаченко Федот Геннадьевич:
Ткаченко Федот Геннадьевич
Врач проктолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте Татьяна. Думаю, что у вас нет противопоказаний для проведения гидроколонотерапии. Однако вы должны понимать, что гидроколонотерапия это не лечение от запоров и не метод для уменьшения веса. В этой связи я бы хотел вам порекомендовать обратится на осмотр к квалифицированному проктологу и гастроэнтерологу.
06 октября 2009 года
Спрашивает Ксения:
Хочу сделать гидроколонотерапию в г.Донецк. Подскажите подалуйста в какой именно поликлинеке ЦГКБ№3 делают эту процедуру? В каком тделении? В регистратуре разводят руками почемуто :(
09 октября 2009 года
Отвечает Яцюта Андрей Александрович:
Добрый день, Ксения. Я практикую в Киеве и поэтому не могу, к сожалению, Вам подсказать в какой именно клинике Донецка предпочтительнее делать эту процедуру.
14 апреля 2010 года
Спрашивает Алеся:
Здравствуйте, у меня хр. холецистит, раньше мучали запоры после родов, после чего появилась , я так думаю, анальная трещина (2 раза замечала кровь). Могу ли я делать гидроконотерапию?
16 апреля 2010 года
Отвечает Ткаченко Федот Геннадьевич:
Ткаченко Федот Геннадьевич
Врач проктолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алеся. О возможности выполнения гидроколонотерапии конкретно в Вашем случае Я не могу судить без очного осмотра. По-этому, разрешите Вам порекомендовать обратится на очную консультацию к квалифицированному проктологу, после чего можно будет предметно и профессионально ответить на Ваш вопрос.
19 февраля 2008 года
Спрашивает Юлия:
Где Вы рекомендуюте пройти гидроколонотерапию?
Цена по городу примерно около 150,00 грн. - одинакова.
На каком лучше аппарате?
На "Colonet Pro-5" производства Канада или на отечественном МИТе с лазером?
Спасибо.
22 февраля 2008 года
Отвечает Киндратишин Богдан Теодорович:
Квалифицированный подход к назначению гидроколонотерапии в проктологическом отделении обласной больницы г. Киеве, но сначала нужно проконсультироваться.
07 декабря 2008 года
Спрашивает люда:
скажите где можно зделать гидроколонотерапию?
21 декабря 2008 года
Отвечает Ткаченко Федот Геннадьевич:
Ткаченко Федот Геннадьевич
Врач проктолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте Людмила. Я бы Вам порекомендовал обратится в городскую водолечебницу(если не ошибаюсь ул. Попудренка в районе станции метро Черниговская).
31 августа 2012 года
Спрашивает Анжела:
Скажить будласка шо мени нада зробить куда з вернуця в мене проблема шо я не можу ходить в туалет по большому вже 3 мисяця я хожу тики як поставлю клизму,мени поставили диагноз хр гострий дуоденит и полидефицитна анемия и ерозия шийки матк.Сама я с детцкого дома в мене не ма никого поможить мени буд ласка в мене гемоглобин дуже ниский спасиба буду ждать ваш ответ и скажить сума грошей яка мени нада буде нада спасиба.
04 сентября 2012 года
Отвечает Ткаченко Федот Геннадьевич:
Ткаченко Федот Геннадьевич
Врач проктолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анжела. В такой ситуации, как Ваша показано проведение адекватного проктологического обследования. Обследование нужно проводить в специализированном государственном проктологическом центре. Однако для начала обратитесь на консультацию к квалифицированному проктологу и гастроэнтерологу.
18 ноября 2011 года
Спрашивает Дмитрий:
Добрый день!
Подскажите, насколько эффективно проведение гидроколонотерапии при диагнозе "псориаз"? Не навредит ли она микрофлоре кишечника?
Спасибо за ответ.
24 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дмитрий! Гидроколонотерапия, проведена по всем правилам, не вред собственной микрофлоре кишечника. Что касается эффективности гидроколонотерапии при псориазе – процедура может снизить выраженность кожных проявлений заболевания, но вряд ли приведет к полному излечению. Берегите здоровье!
21 сентября 2010 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте, подскажите где в Днепропетровске можно сделать гидрокалонотерапию?
24 сентября 2010 года
Отвечает Лукашевич Илона Викторовна:
Уважаемая Марина! К сожалению я не смогу порекомендовать, где можно сделать гидроколонотерпию, так как живу и работаю в Киеве. Вам необходимо проконсультироваться у проктолога, который Вас проконсультирует и исключит проктологическую патологию, при которой данная процедура может быть противопоказана.
25 февраля 2010 года
Спрашивает Галина:
Где в Запорожье можно сделать гидроколонотерапию?
17 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вы можете обратиться в МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР доктора БЕЛАШОВА по адресу: ул.Адмирала Макарова, 11, р-н 5 углов, тел:(0512) 46-36-58
09 августа 2010 года
Спрашивает Светлана:
Добрый день!
Доктор подскажите адрес, где профессионально проведут процедуру колонотерапии?
Спасибо.
12 августа 2010 года
Отвечает Ткаченко Федот Геннадьевич:
Ткаченко Федот Геннадьевич
Врач проктолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Светлана. Не могли бы Вы уточнить название процедуры. Если Вы имели ввиду гидроколонотерапию(промывание и орошение кишечника), то Вы можете обратится для проведения этой процедуры в Киевскую городскую водолечебницу, которая находится на ул. Попудренка.
06 октября 2014 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! Недавно решила пойти на гидроколонотерапию с целью очистить кишечник от гадости и избавится от высыпаний на лице. Со стулом проблем не было. После консультации я взяла курс из 4-х процедур. Прошла две. На каждой процедуре 5 мин в меня вливали раствор соли карлаварской(кажется так называется), 20 мин озонированную воду и 5 мин раствор ромашки. Животик впал,все остальное в принципе не изменилось. Но появилось одно большое НО! У меня пропал стул. Я раньше замечала что любое изменение в питании влекло за собой нарушение стула . И тут вот такое...Я очень расстроена, ведь прошло две процедуры только, и я боюсь осложнений..Плсоветуйте пожалуйста что делать.
09 октября 2014 года
Отвечает Ткаченко Федот Геннадьевич:
Ткаченко Федот Геннадьевич
Врач проктолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте Юлия. Если нет болей в животе, вздутия живота, то паниковать не стоит. Возможно вам следует добавить к лечению слабительные, пробиотики и т.д. В этой связи вероятно будет целесообразной консультация проктолога и гастроэнтеролога. Будьте здоровы!
11 декабря 2009 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте, не могли бы вы посоветовать клиники или оздоровительные центры в Донецке, где делают качественно и на высоком уровне гидроколонотерапию. Просто везде ссылаются на профессионализм того, кто проводит эту процедуру, а хорошего врача может , как мне кажется, посоветовать только врач. Заранее спасибо.
15 декабря 2009 года
Отвечает Ткаченко Федот Геннадьевич:
Ткаченко Федот Геннадьевич
Врач проктолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елена. К сожалению, Я не знаю медицинские центры в Донецке где квалифицировано делают гидроколонотерапию.
21 февраля 2013 года
Спрашивает Anna:
Мой диагноз – болезнь Крона, ПХЛ, 2008 г. – тотальная колэктомия, илеостомия. На данный момент состояние стабильное, но при утомлении, умственном и эмоц.перенапряжении часто поднимается температура 37,0-37,2.

Очень прошу проконсультировать меня по следующему вопросу:

На данный момент имею проблему – диффузная аллопеция. Врач-дерматолог предлагает пройти курс мезотерапии для кожи головы препаратом Keractise (Philoderm, Нидерланды).
Его состав:
Активные ингредиенты: Цистеин, Дигидроксифенилаланин (DOPA), Метионин, Буфломедил, Тирозин, Тиамин (Витамин В1), Ниацинамид (Витамин B3), Пантотеновая кислота (Витамин В5), Пиридоксин (Витамин В6), Биотин (Витамин В8), Рутин (Витамин Р), Сульфат цинка.

Аминокислоты: Аланин, Аргинин, Аспарагин, Аспартамовая кислота, Глутамин, Глицин, Гистидин, Изолейцин, Лейцин, Лизин, Фенилаланин, Пролин, Пирувовая кислота, Серин, Треонин, Триптофан, Валин.

Минералы: Метаванадат аммония, Молибдат аммония, Хлорид кальция, Сульфат меди, Сульфат железа, Сульфат магния, Хлорид никеля, Хлорид калия, Фосфат натрия, Хлорид натрия, Метасиликат натрия, Селенит натрия, Холина хлорид, Кобаламин (Витамин В12), Мио-инозитол, Рибофлавин

Вспомогательные компоненты: Аденин, Бензиловый спирт, Глюкоза, Прокаин, Путрезин, Сафранин, D-L-6,8-Тиоктеновая кислота, Тимидин.

Можно ли при аутоиммунных заболеваниях (в частности БК) использовать этот препарат?
25 февраля 2013 года
Отвечает Лукашевич Илона Викторовна:
Уважаемая Анна, мне крайне тяжело однозначно ответить на ваш вопрос. Руководствуясь логикой - препарат вводится местно и в составе прямых иммуномодуляторов нет, такое лечение не должно навредить. Однако опыта подобной терапии у меня нет.
16 октября 2011 года
Спрашивает арвй:
глисты от калоногидтерапии изчезнит или нет
21 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Арвий! Очень многое зависит от характера глистной инвазии, ее локализации. Гидроколонотерапия может на время устранить симптомы, вызванные глистной инвазией, но избавиться о глистов полностью вряд ли поможет. Берегите здоровье!
15 марта 2008 года
Спрашивает Валя:
Где можна сделать колонотерапию?
09 апреля 2008 года
Отвечает Киндратишин Богдан Теодорович:
Киевская областная городская больница - отделение проктологии. Хорошие специалисты и правильный подход к проблеме.
1 2 3 4 5 6
всего 6 страниц
Наши партнеры