Знаменитый рок-композитор выиграл битву с раком, но остался импотентом

Любители рок-музыки, особенно люди старшего поколения, хорошо помнят, какой популярностью в 70-е годы прошлого века пользовались так называемые рок-оперы, сочиненные британским композитором Эндрю Ллойд Уэббером и его другом, поэтом Тимом Райсом. Лучшим их сочинением и поистине бессмертным стала рок-опера «Иисус Христос суперзвезда». Недавно 63-летний композитор рассказал о том, какой ценой излечился от рака предстательной железы – жизнь Эндрю оказалась вне опасности, но он полностью утратил способность к половой жизни. Но Уэббер относится к ситуации с философским юмором. Впрочем, в его возрасте и при состоянии, которое превышает 1 миллиард долларов, он может себе это позволить.

Только в последние годы блестящий творческий тандем композитором Эндрю Ллойд Уэббер (Andrew Lloyd Webber) и поэт Тим Райс (Tim Rice) написали такие популярные музыкальные спектакли как «Призрак оперы», «Любовь не умрет никогда» «Волшебник страны Оз».

Но в истории музыки они навсегда останутся как создатели легендарной рок-оперы «Иисус Христос суперзвезда», которая не теряет своей привлекательности вот уже более 40 лет.

Недавно Уэббер, которому скоро исполнится 64 года, в одном из своих интервью поделился своей печальной тайной. В 2009-м году врачи поставили ему диагноз «рак предстательной железы», однако опухоль была обнаружена на ранней стадии, она была операбельна, и вскоре хирурги избавили Эндрю от смертельной опасности.

Тем не менее, вскоре развились послеоперационные осложнения в виде инфекции, с которыми пришлось бороться дополнительно, а еще позже, как сообщил сам композитор, «ему пришлось выйти из любимой игры»: у Эндрю Ллойда в результате операции и ее осложнений не только исчезла эрекция, но и значительно снизилось половое влечение.

Композитор откровенно рассказал об этом, подшучивая над собственной проблемой.

«Я был и остаюсь обожателем женщин, однако теперь я вряд ли смогу порадовать хоть одну из них до конца моей жизни», – шутил великий сочинитель музыки.