Операция по подтяжке век лишила возможности мограть

Уплатив огромные деньги за косметическую операцию блефаропластики, жительница американского штата Нью-Джерси вскоре обнаружила, что вследствие операции она лишилась возможности смыкать веки. Уже шестой год ей приходится пальцами давить на верхние веки, чтобы избежать пересыхания роговицы и раздражения слизистой оболочки из-за постоянно открытых глаз. Несчастная также лишилась возможности нормально спать – к ночи у нее усиливается зуд в глазах, и чтобы их не расчесывать он вынуждена время от времени закапывать в них специальные капли. Она требует от хирурга, изуродовавшего ее, значительной суммы в порядке возмещения ущерба, но больше всего мечтает найти врача, который бы смог вернуть ей возможность моргать глазами.

Сюжет о Мэрилин Лейш (Marilyn Leisz), жительницы города Блумингдейл в американском штате Нью-Джерси (Bloomingdale, New Jersey) даже был показан по телеканалу CBS 2, столь необычной показалась журналистам история, приключившаяся с женщиной.

Мэрилин женщина обеспеченная и на протяжении нескольких лет до 2005-го года она периодически улучшала свою внешность с помощью хирургических операций. Летом 2005-го она решила сделать блефаропластику, подтяжку век и обратилась в клинику доктора Пола Паркера (Paul Parker). Однако то ли сказались предыдущие пластические операции на лице, то ли рука доктора дрогнула в самый неподходящий момент, но только когда зажили все шрамы, пациентка обнаружила, что лишилась возможности закрыть глаза – ее веки не смыкались.

Минувшие 5 лет стали для Мэрилин жестокой пыткой – глаза ее открыты постоянно, естественно, и ночью.

«Для того чтобы моргнуть и омыть слезой пересохшую роговицу, мне приходится смыкать веки пальцами», – жалуется пострадавшая от «кривого» скальпеля женщина.

На все ее просьбы решить дело миром и исправить дефект за счет клиники доктор Пол Паркер неизменно отвечал ей, что она была предупреждена о возможных осложнениях и подписала соответствующий документ.

Теперь вопрос о денежной компенсации будет решать суд.