Детские шалости: кот Макс вернулся со «свидания» домой со стрелой от лука в голове

Весна – пора любви не только для людей, но и для многих животных, в особенности для котов, которые предаются страсти и сбегают из дому иногда на несколько суток. По этой причине супружеская пара из американского города Санта-Круз не очень волновалась, когда их любимец трехлетний кот Макс исчез на несколько дней. Хозяева регулярно оставляли ему еду на кухне, куда он мог в любое время дня и ночи проникнуть через специально выпиленное для него отверстие в нижней части входной двери. И действительно – вскоре Брэд и Нэнси Паквин услышали с кухни знакомые звуки: голодный Макс, исхудавший в сражениях с соперниками, с жадностью поглощал свои любимые кошачьи лакомства. Однако к ужасу Брэд и Нэнси они увидели, что прямо из головы Макса торчит оперенная стрела, выпущенная из лука. Поисками жестокого мальчишки теперь занимается полиция.

Если верить народному преданию про то, что у кошки есть девять жизней, то кот Макс (Max), любимец Брэда и Нэнси Паквин (Brad and Nancy Paquin), жителей города Санта-Круз в американском штате Калифорния (Santa Cruz, Сaliforniа), уже использовал одну из них.

Раньше в это время года он мог вернуться изодранным в жестоких драках с другими котами за благосклонность какой-нибудь местной красавицы Мурки, но на этот раз дело было гораздо хуже – когда кот немного насытился, Брэд и Нэнси увидели, что он словно немного не в себе, хотя, как и положено мужчине, он не жаловался и не мяукал.

«Макс как будто бы был контужен: когда он хотел повернуть за угол, его начинало немного заносить, и он с трудом вписывался в поворот», – рассказывает Брэд.

Стрела, явно выпущенная из детского лука, но снабженная самодельным заточенным наконечником, вошла в череп кота и застряла там, но к счастью, не пробила его.

Ветеринар под наркозом удалил из головы кота страшное оружие и тщательно обработал рану.

Теперь поисками малолетнего хулигана занимается полиция – копы уверены, что это сделал ребенок, а детей подходящего возраста в округе живет не так уж много.