Нашелся акушер, принимавший роды у матери Барака Обамы

Пресс-служба президента США на днях опубликовала фото свидетельства о рождении Барака Обамы – это сразу сняло все спекуляции относительно его права быть главой страны. На публикацию отозвалась старушка – она узнала на фото подпись своего мужа-акушера.

В США недавно оппозиционная пресса обвиняла президента Барака Обаму (Barack Obama) в том, что он вообще не имел права баллотироваться на свой пост, поскольку родился не на территории страны – согласно Конституции США быть избранным на пост главы государства может только гражданин, появившийся на свет в одном из штатов.

Сотрудники администрации Белого Дома немедленно распространили через прессу и Интернет фото подлинного свидетельства о рождении Обамы, согласно которому он появился на свет в городе Гонолулу, столице 50-го штата Гавайи (Honolulu, Hawaii) в августе 1961-го года.

На свидетельстве отчетливо видна подпись врача, который помогал Бараку появиться на свет. Несколько дней спустя в редакцию одной из американских газет обратилась очень пожилая женщина, которая рассказала, что подпись на документе 1961-го года принадлежит ее мужу Дэвиду Синклеру (David Sinclair), который почти три десятилетия работал на должности акушера в одной и той же клинике.

Дэвид Синклер умер в 2003-м году в возрасте 81-го года, он был левшой, о чем свидетельствуют особенности его почерка. В молодости Дэвид воевал на фронтах Второй мировой войны.

Его вдова рассказала, что, даже по самым скромным подсчетам, ее муж в период с 1960-го по 1988-й год, до его выхода на пенсию принял роды не менее чем у 10 000 женщин.

Правда, из многих тысяч младенцев президентом США впоследствии стал лишь один.