Английский бизнесмен от переживаний полностью лишился памяти

Бизнес – занятие, обычно сопряженное риском потерять деньги, но никак не память. Однако постоянный стресс, связанный с напряжением на работе, привел бизнесмена средней руки из Великобритании к тому, что он в одночасье полностью лишился памяти.

Очень печально, но внешней вполне нормальный Билли Уоллес (Billy Wallace), 53-летний владелец собственной небольшой компании по транспортировке лесоматериалов, на самом деле с недавних пор даже не представляет себе назначение таких предметов как вилка и ложка – и его жене приходится показывать ему, как обращаться со столовыми приборами.

Его печальный пример должен послужить предостережением тем людям, которые в погоне за успехом – реальным или мнимым – дают своему организму непосильные нагрузки.

Билли Уоллес, бывший водитель грузовика еще в 1989 году решил начать свой собственный бизнес. На протяжении многих лет житель небольшого шотландского города Тинрон в графстве Дамфришир (Tynron, Dumfriesshire) работал по 16 часов в сутки на протяжении не менее 6 дней в неделю, часто «прихватывая» и воскресенья.

Недавно он потерял сознание, садясь в свой автомобиль, а когда пришел в себя с ужасом обнаружил, что полностью лишился памяти.

Билли не помнил ничего: он не узнавал своих детей и жены, не знал, как зовут его самого, не помнил событий своей жизни – словно кто-то гигантским ластиком полностью вытер все воспоминания из его памяти.

Он провел в клинике 6 месяцев, но врачам не удалось восстановить его память, утраченную вследствие страшной перегрузки, которую на протяжении долгого времени испытывал его мозг.

В больнице он запоминал названия и назначение окружающих предметов, наново учился завязывать шнурки и пользоваться ложкой, вилкой и ножом.

Его недуг – диссоциативная амнезия – разрушил всю его жизнь, которую Билли выстраивал на протяжении многих лет.

У него самая тяжелая форма недуга – он относится к тем больным, которые не в состоянии преодолеть барьеры, мешающие воссозданию утраченных воспоминаний.