Терминация любви: после 25 лет брак Шварценеггера дал большую трещину

Еще совсем недавно Железный Арни вместе с красавицей женой сиял своей неповторимой улыбкой на приеме в честь завершения своего 2-го срока на посту губернатора штата Калифорния, а на днях Мария Шрайвер съехала из их особняка, кажется, навсегда.

Можно с уверенностью утверждать, что «серебряную» свадьбу Арнольд Шварценеггер уже не отпразднует никогда… Его жена Мария Шрайвер (Maria Shriver), известная американская журналистка и племянница знаменитого президента Джона Кеннеди, убитого в 1963 году, покинула их дом еще до памятной даты 26 апреля.

В этот день в 1986 году, когда Европа со страхом прислушивалась к первым обрывкам тревожных известий из украинского города Чернобыль, на другом конце мира Арнольд сочетался браком с Марией.

Теперь их любовь, очевидно, умерла… В другой памятный день, 9 мая, то есть два дня назад они официально объявили о разводе, известие о котором стало неожиданностью для многих, кто знал и 63-летнего Арни, и 55-летнюю Марию лично.

Это становится еще более удивительным, если знать, что на самом деле их союз длился гораздо более чем 25 лет, прошедших после официального бракосочетания – они познакомились и полюбили друг друга еще в далеком 1977 году.

У них родилось четверо детей – две дочери и два сына ( в 1989, 1991, 1993 и 1997 годах).

Когда в 2003 году Арнольд решил бороться на выборах за пост губернатора штата Калифорния, его жена, успешная тележурналистка и телеведущая на канале NBC News, взяла длительный неоплачиваемый отпуск, чтобы везде сопровождать своего мужа во время предвыборной кампании.

«В настоящее время мы живем порознь и стараемся определить будущее наших отношений», – за этой обтекаемой формулировкой для прессы пара спрятала истинные причины развода: это не тот случай, когда Арни сможет произнести свою ставшую бессмертной фразу: «I’ll be back…».