Выживший чудом: труба пробила голову насквозь, не причинив вреда

Когда бригада «неотложки» внесла в операционную на носилках молодого мужчину, опешили даже видавшие виды врачи одной из больниц «скорой помощи» Лас-Вегаса: у лежавшего лицом вверх пациента огромный кусок трубы торчал из головы и снизу, и сверху.

Бывший военнослужащий армии США, ветеран иракской кампании Эндрю Линн (Andrew Linn) отправился на своем автомобиле в Лас-Вегас в гости. Однако, подъезжая к столице американского игорного бизнеса, он уснул за рулем и въехал на скорости в металлический забор.

Проезжавшие мимо водители вызвали медиков, но, прибыв на место аварии, те увидели ту же картину, которая получасом позже ужаснула врачей-травматологов – кусок трубы длиной около метра пробил лицо несчастного в районе рта, прошел через весь череп и торчал из задней части головы.

Шок бывалых врачей «скорой» усилился тогда, когда они увидели, что пострадавший не только жив, но и пытается связаться по мобильному телефону с женой.

В отделении травматологии клиники местного университета (University Medical Center) хирургам удалось аккуратно удалить трубу – к их огромному удивлению, травмы Эндрю Линна были фактически минимальными: небольшие раны на лице и в задней части головы, несколько выбитых зубов и пробитое небо.

Несколько недель спустя он полностью выздоровел. Недавно он был приглашен на специальное мероприятие – завтрак в клинике, где ему спасли жизнь. На такие завтраки администрация клиники приглашает лишь тех пациентов, которые, как и Линн, выжили чудом.

«Даже если бы у меня была операционная и набор хирургических инструментов, я бы никогда с такой точностью не смог бы вставить кусок трубы в голову, чтобы причинить столь минимальные повреждения», – прокомментировал чудесное спасение Эндрю Линна оперировавший его хирург Джей Коутс (Jay Coates).