Самый приятный визит к стоматологу: при посещении пациентам предлагается вино и пиво

Подавляющее большинство жителей планеты совершили свой первый визит в кабинет стоматолога еще в раннем детстве. Многие с тех пор испытывают стойкий страх перед креслом, но дантист из Далласа легко снимает стресс у своих пациентов стаканом вина.

Клинт Херцог (Clint Herzog) – стоматолог очень опытный, с большим клиническим опытом. Как и всякий врач, тем более дантист он обладает исключительной выдержкой и терпением. Однако, и у него, по его же собственному признанию, терпение однажды иссякло– Клинт устал от того, что нередко его пациенты из-за собственного малодушия не являются на повторный прием.

Многие его знакомые, которые не являются медиками, вообще пренебрегают регулярными профилактическими осмотрами, хотя Клинт видит, что их зубы давно нуждаются «в починке».

И в один прекрасный день доктора Херцога осенило: он произвел небольшую перестановку в комнате, где пациенты ждут своей очереди, а также дал рекламное объявление в местную газету и заказал рассылку по электронной почте – врач предлагал своим постоянным и потенциальным клиентам необычную дополнительную услугу, причем совершенно бесплатно.

Теперь каждому пришедшему на прием к Клинту Херцогу миловидная медсестра предложит пиво или вино на выбор. И нервное ожидание сразу превратилось в приятное времяпрепровождение – в ужасное кресло пациент садится уже расслабленным и в хорошем расположении духа.

Эффект нововведения был поразительным – слава о «добром докторе» мигом распространилась по городу, и у Клинта начались напряженные трудовые будни. Сейчас он открыл свои зубоврачебные кабинеты еще в 3-х городах США, где, естественно, пациентам также предлагается «ноу-хау» Херцога – стаканчик пива или хорошего вина.

Сообразительный в маркетинге стоматолог предлагает непьющим пациентам другую бесплатную услугу – отбеливание зубов, что резко увеличило среди его пациентов число представительниц прекрасного пола.