Удар по политкорректности: мать и дочь не пустили в самолет… из-за веса

Насаждаемую в американском обществе так называемую политкорректность многие подозревают в неискренности. Подтверждением таким подозрениям стала история матери и дочери, которых в канун Пасхи не пустили в самолет под предлогом их большого веса.

«Эпидемия» политкорректности просто захлестнула американское общество: нельзя не только акцентировать внимание на национальности, цвете кожи, поле и даже сексуальной ориентации других людей под страхом серьезного наказания вплоть до тюремного заключения, но и вообще упоминать подобные вещи.

Иногда дело доходит до абсурда: так, в библиотеках США не найти знаменитого романа Агаты Кристи «Десять негритят», но зато есть книга «Десять маленьких индейцев» – название изменили из-за упоминания в оригинальном названии одного слова («niggers»), которое якобы может обидеть чернокожих жителей Америки, как будто новое название не может обидеть их краснокожих земляков.

Однако очень часто правила политкорректности нарушаются – так случилось и с Кенли Тиггеман (Kenlie Tiggeman) и ее матерью Джоан Шарпентье (Joan Charpentier), которые хотели в канун Пасхи навестить родных в другом штате, воспользовавшись рейсом авиакомпании Southwest airlines.

Когда они уже поднимались по трапу на борт авиалайнера, стюардессы не пустили их в салон, заявив, что обе они «слишком жирные для того чтобы лететь в самолете, занимая лишь одно место». Женщинам сказали, что каждой из них следовало купить по 2 билета, так как из-за своей толщины они не поместятся на одном сиденье.

Разразился скандал, который был улажен появившимся представителем авиакомпании – обе мать и дочь прошли на борт и прекрасно поместились на своих местах.

Младшая из женщин уже подала иск в суд о возмещении морального ущерба на крупную сумму – якобы она каждую месяц тренируется по 16 часов по специальной программе и уже похудела на 55 кг, а поведение стюардесс доставило ей много страданий и поколебало мотивацию к дальнейшим тренировкам.
Пользователей также интересует