Мужчины, осторожнее с букетами: подаренные цветы могут вызвать подозрения в измене

Ученые зрят в корень и часто видят там такое, что опровергает все устоявшиеся представления и каноны. Исследование британских психологов показало, что подаренный женщине букет цветов вызывает у нее в душе в первую очередь подозрения в измене.

Цветы любимым женщинам надо дарить каждый день или… не дарить вовсе – к такому странному выводу можно прийти после ознакомления с результатами достаточно представительного исследования, проведенного английскими психологами по заказу известной кондитерской компании Greggs.

В исследовании принимали участие 1 500 женщин и 1 500 мужчин, все состоящие либо в браке, либо в длительных отношениях. Они отвечали на некоторые вопросы, связанные с установлением здоровых отношений в брачном союзе.

Выяснилось, что не менее 75% женщин, неожиданно получив от мужа прекрасный букет, первым делом подумают о том, что произошла супружеская измена, и теперь съедаемый угрызениями совести «этот негодяй» хочет заглушить их вручением цветов.

Коробка дорогого шоколада, преподнесенная любимым, воспринимается женщинами как свидетельство того, что муж ранее в чем-то крупно солгал (например, утаил деньги).

А прекрасный ужин при свечах, организованный все тем же неутомимым мужем, воспринимается значительным количеством женщин как предвестие того, что далее благоверный обязательно сообщит какую-нибудь плохую новость (к примеру, о том, что его уволили с работы).

25% опрошенных женщин сообщили, что подобные их суеверия основаны на реальных фактах из прошлой жизни, а половина мужчин созналась, что они лично сталкивались с проявлениями женской паранойи при вручении своим любимым цветов или неожиданных подарков.

Ученые, проводившие опрос, утверждают, что практически никаких подозрений у прекрасного пола не вызывают врученные им торты и пирожные, однако это утверждение выглядит несколько подозрительно, учитывая, что заказчиком исследования выступила крупнейшая английская кондитерская компания Greggs.