Бывшая жена родила двоих детей «по секрету» и получит 160 000 долларов алиментов

Англичанка, которой шел уже 6-й десяток, решилась на редкую аферу – она обманом получила «доступ» к сперме бывшего мужа, которая предназначалась отнюдь не для ее чрева. В результате – рождение двоих детей и кругленькая сумма от их биологического отца.

Невозможно себе даже представить, чтобы британский ученый и Нобелевский лауреат Роберт Эдвардс (Robert Edwards), имя которого навечно вписано в историю мировой науки золотыми буквами за создание метода экстракорпорального оплодотворения, ожидал того, как его изобретение иногда будет использоваться несколько «нестандартно» – с другими целями, кроме как испытать радость материнства и отцовства.

Некая немолодая британка провернула блестящую аферу – после того как муж расстался с ней, она, зная, что в одной клиник хранится в замороженном виде его сперма, дважды на протяжении трех лет обманула врачей, подделав подпись мужа, и была успешно оплодотворена.

В результате один за другим на свет появились двое детей, о существовании которых пожилой папаша и не подозревал.

Британские законы суровы в отношении прав детей и несовершеннолетних – как-то на второй план отошел обман хитрой женщины, зато мужчине, у которого в новой семье подрастают двое детей, теперь предстоит выплатить бывшей «первой» 100 000 фунтов стерлингов (более 160 000 долларов США) на содержание малышей, рождения которых он не планировал – сперму перед расставанием со старой супругой он сдал на хранение потому что собирался жениться во второй раз, но был вынужден начать курс лечения от артрита, а лекарства могли сделать его бесплодным.

Длительные разбирательства в судах привели лишь к тому, что вдобавок к алиментам в сумме 100 000 долларов несчастному предстоит оплатить еще и судебные издержки в сумме 200 000 фунтов (325 000 долларов США).
Пользователей также интересует