Похудение «ближней» вызывает презрение у новых подруг

Интересное и поучительное исследование, проведенное британскими учеными, приоткрывает завесу над еще одной тайной непознаваемых глубин женской психологии. Если стройная женщина сообщит своим новым подругам об удаче в похудении, те станут презирать ее.

Если вы стройная женщина, а раньше были толстухой, которой удалось с помощью тех или иных средств похудеть, вам следует как можно тщательнее скрывать от новых знакомых (новая работа, переезд на новую квартиру и так далее) тот факт, что «в прежней жизни» ваше тело вяло колыхалось под необъятными одеждами.

Даже если женщина совершает своего рода личный подвиг и худеет килограммов на 50 (неважно с помощью какого метода), ей следует категорически воздержаться от сообщения этой информации другим то ли в виде обычного легкого хвастовства, то ли в ходе доверительной беседы с новой подругой (подруга все равно назавтра сообщит об этом «по секрету всему свету»). Таков вердикт британских ученых, основанный строго на научных фактах. Авторы доложили результаты на проходящем в эти дни в Стамбуле Международном конгрессе по борьбе с ожирением (International Congress on Obesity in Istanbul).

Исследователи из университета английского города Ливерпуль (University of Liverpool) пригласили для участия в эксперименте более 200 человек разного пола и возраста.

Всем им показывали фото некоей миловидной и стройной девушки по имени Джейн (Jane). Фото сопровождалось короткой биографической справкой о ней (разумеется, сочиненной авторами исследования), причем ее биография имела несколько вариантов.

В одном варианте биографии «Джейн», упоминалось, что она якобы еще несколько лет тому назад весила более 100 кг, но затем ей удалось похудеть.

Все женщины, которые читали именно этот вариант биографии девушки, после рассматривания фото «Джейн», заявили, что она им кажется недисциплинированной, недружелюбной и плохо следящей за личной гигиеной.

Между тем, на мужчин история с «похудением» Джейн производила самое благоприятное впечатление.

Авторы считают, что подобные истории все же необходимо скрывать от посторонних ушей – а вдруг их узнает начальница-женщина…