После операции по пересадке почки и печени пациент застрелил своего хирурга

Чудовищное по своей бессмысленности убийство произошло прямо на территории одной из клиник в американском городе Орландо. Пациент, которому год назад в этой же клинике врачи спасли жизнь, застрелил руководителя бригады хирургов, оперировавших его.

41-летний американский хирург Дмитрий Никитин (Dmitry Nikitin) сделал блестящую карьеру в США после того, как после окончания медицинского института в России покинул в 1996 году свой родной город Омск и переехал на постоянное место жительства в США.

В хирургической клинике Florida Hospital, в горде Орландо, штат Флорида (Orlando, Florida) он стал ведущим специалистом по трансплантации органов и спас не один десяток жизней пациентов, которых «снабжал» новыми почками, сердцами и легкими.

Около года назад ему пришлось оперировать некоего Нельсона Флетчу (Nelson Fletcha), которому было необходимо пересадить в ходе операции сразу 2 органа – печень и почку. Несмотря на тяжелое состояние пациента, операция прошла успешно, и вскоре Нельсон Флетча был отправлен домой.

Однако в последний день мая бывший пациент оказался на территории клиники, где ему спасли жизнь. Он подстерег Дмитрия Никитина, который после окончания своей смены садился в автомобиль, и несколько раз выстрелил в грудь хирурга, который в свое время спас Флетчу от неминуемой смерти.

Несколько секунд спустя убийца покончил с собой в аллее больничного парка.

Вся трагедия от начал и до конца была запечатлена камерами слежения, которых всегда немало на территориях больших американских больничных комплексов.

Никитин, отец 4-х детей умер через короткое время в операционной своей же клиники.

Люди знавшие Нельсона Флетчу сообщили, что в последнее время он был одержим мыслью о том, что «ему сделали операцию недостаточно качественно».