У 3-летней девочки обнаружен выдающийся интеллект – выше, чем у экс-президента США

Недавнее тестирование у детского психолога показало, что коэффициент умственного развития очаровательной малышки Саффрон Пледжер равен 140 (у Арнольда Шварценеггера, например, IQ не превышает 135, а у экс-президента США Билла Клинтона – 137).

В то время как подавляющее большинство сверстников и сверстниц 3-летней Саффрон Пледжер (Saffron Pledger) едва пытаются рассмотреть картинки в книжках (часто после этого разрывая их на части) или нарисовать свои первые рисунки с помощью фломастеров или цветных карандашей, у маленькой жительницы города Саутенд в графстве Эссекс (Southend, Essex) есть важные семейные обязанности – она читает книжки своей младшей сестренке, которой всего 2 года.

Когда сестренка засыпает, Саффрон решает задачки по математике – в свои 3 года она хорошо освоила все 4 арифметических действия: от сложения до деления в столбик.

Недавно родители, заметив необыкновенные умственные способности своей дочери, повели ее к детскому психологу. Тот отнесся с большим вниманием к маленькой посетительнице и предложил ей пройти тесты на степень умственного развития, которое в западных странах принято измерять коэффициентом IQ (intelligence quotient).

Девочка легко набрала 140 баллов – хотя средний показатель не превышает 100 (к примеру, у певицы Мадонны, женщины не только очень талантливой, но очень неглупой IQ равен тоже 140, такой же показатель и у Хиллари Клинтон, нынешнего Госсекретаря США, то есть министра иностранных дел). Как заявил психолог, по своему развитию Саффрон опережает очень многих детей в возрасте 7-8 лет.

Очень скоро, несмотря на крайне малый возраст Саффрон ждет трудное и важное испытание: о ней узнало руководство общества Mensa, самой крупной, самой старой и самой известной организации для людей с высокой одаренностью. Стать членом этого общества можно при условии, что во время тестирования, которое проводят специалисты Mens’ы, кандидат наберет результат, который будет выше, чем у 98% населения.

Девочку пригласили подвергнуться тестированию, и скоро она будет сдавать самый трудный экзамен в своей жизни.
Пользователей также интересует