Сын выполнил просьбу умирающей матери – за год похудел почти на 100 кг

Когда мать 23-летнего толстяка-американца умирала от рака, она сказала сыну, что больше всего на свете желает ему здоровья. Первое время после смерти матери Алекс ничего не менял в своих привычках, но знакомство с гуру фитнеса круто изменило его жизнь.

Страдания умирающей матери и ее смерть, конечно, очень огорчили Алекса Респесса (Alex Respess), который стал главным героем показанной в минувшую среду утренней телепередачи канала АВС «Good Morning America», столь популярной в США.

Однако, погоревав, молодой житель города Дулут в штарте Джорджия (Duluth, Georgia) вернулся с еще большим усердием к своему хобби – поеданию фастфуда. Собственно, для Алекса вредная жирная и соленая еда стала уже не хобби, а своеобразной тяжелой зависимостью – к 23-м годам его вес достиг ужасающей цифры 208 кг.

Он лишился возможности посещать любимые закусочные фастфуда – во время одного из последних визитов под ним сломался стул, что вызвало бурный смех окружающих – и стал заказывать еду с доставкой домой по телефону.

Как рассказывал Алекс, однажды ему приснилась покойная мать, которая молча смотрела на него с упреком в глазах. Тогда он решился на крутой поворот в собственной жизни: Алекс не отправился в клинику для проведения операции по уменьшению желудка, а решил действовать по-другому.

Он написал письмо на телеканал АВС в редакцию передачи «Extreme Makeover: Weight Loss Edition» («Экстремальное изменение внешнего облика: худеем вместе») и вскоре получил ответ – Алекса приглашали принять участие в программе. Ему предстояло на время переехать в Лос-Анджелес, где в течение нескольких месяцев он жил и тренировался под неусыпным присмотром знаменитого тренера Криса Пауэлла (Chris Powell).

После расставания с тренером Алекс нашел в себе силу духа продолжать тренировки самостоятельно – наградой ему стало похудение без малого на 100 кг в течение года и участие в телепрограмме, куда он пришел с собственным картонным изображением в полный рост из тех времен, когда он весил более 200кг.