Хирург-самоучка: американец пытался избавиться от грыжи кухонным ножом

Даже видавшие виды хирурги одной из клиник Лос-Анджелеса ужаснулись, когда автомобиль «скорой помощи» доставил к ним необычного пациента. 63-летний американец, которому мешала пупочная грыжа, решил удалить ее с помощью огромного кухонного ножа.

Американский пенсионер решил действовать в духе популярных телепередач «Сделай сам»: на протяжении многих лет ему доставляла неудобство довольно большая грыжа. Однако по каким-то только ему ведомым причинам он не соглашался подвергнуться довольно простой хирургической операции в больнице.

Воскресным вечером, который его жена коротала перед телевизором, 63-летний житель Лос-Анджелеса, имя которого не называется, отправился на кухню, где с помощью так называемого «шеф-ножа» (самого большого в стандартном кухонном наборе) с лезвием длиной 15 см попытался произвести удаление грыжи самостоятельно.

По понятным причинам сам он этого сделать не мог, и прибежавшая на его отчаянные крики жена увидела страшную картину – как она рассказала впоследствии полиции, ее муж с перекошенным от боли лицом ворочал ножом у себя в животе, причем снаружи была видна лишь рукоятка огромного «скальпеля».

Женщина срочно позвонила по номеру 911, и прибывшая карета «скорой помощи» доставила незадачливого «хирурга» в больницу Glendale Adventist Medical Centre, где уже настоящие хирурги довели дело до конца, наконец, избавив старика от грыжи.

Однако, видимо, от бдительного глаза медиков не ускользнули кое-какие специфические моменты в поведении пациента, потому что сразу же после операции он был переведен в отделение для пациентов с психозами, где и находится под постоянным присмотром психиатров.

Как выяснилось позднее, врачи «скорой помощи» сообщили свои коллегам из хирургического отделения, куда был доставлен пациент, что, когда они вошли на кухню, старик с трудом вытащил нож из живота и принялся прижигать кровоточащую рану сигаретой, говоря, что это лучший способ дезинфекции ран.