Чего хочет современный мужчина?

Чтобы разобраться, как современные мужчины относятся к вопросам, связанным с деньгами, детьми, сексом, браком и т.д., эксперты провели широкомасштабный опрос. В результате оказалось, что мужчины по-прежнему не прочь жениться и заводить детей, однако их желания в значительной степени зависят от возраста.

В масштабном исследовании, проведенном в США, приняли участие 68000 мужчин, отвечавших на вопросы о различных аспектах своей личной жизни, включая секс, брак и воспитание детей. В результате оказалось, что 68% мужчин до сих пор верят в институт брака и собираются жениться. 92% опрошенных считают, что в том, что их супруга может зарабатывать больше денег, нет ничего зазорного. Примерно треть респондентов считают целесообразным перед вступлением в брак подписывать с будущей супругой добрачный контракт.

Почти половина молодых мужчин в возрасте до 30 лет не видят никаких проблем в том, чтобы встречаться с женщиной с детьми. Чем старше мужчина, тем меньше его останавливает факт наличия детей у партнерши: в 50 лет дети смущают лишь 15% мужчин.

28% молодых мужчин до 20 лет предпочли бы собаку ребенку. В 35-50 лет они с удовольствием играли бы с ребенком, а не выгуливали щенка. Треть мужчин хотят и собаку, и детей, а 13% не являются фанатами ни тех, ни других. При условии иметь лишь одного ребенка, большинство мужчин хотели бы завести сына, однако, чем старше мужчина, тем меньшее значение для него имеет пол ребенка.

Около 12% мужчин в возрасте до 30 лет нуждаются в сексе ежедневно. 75% респондентов согласны на несколько раз в неделю, а для 1% достаточно одного раза в месяц. Очень часто мужчины фантазируют о любви с другими женщинами. Среди основных причин своей неверности они называют скуку и желание разнообразия в сексе.