50 лет вместе: самые старые в мире сиамские близнецы празднуют юбилей

Американские сиамские близнецы Лори и Джордж Шаппель, которым на днях исполнилось по 50 лет, посрамили всех врачей, предсказывавшим неразлучным в прямом смысле этого слова брату и сестре скорую смерть сразу после их рождения.

Близнецы Лори и Джордж Шаппель (Lori and George Schappell) отличаются приветливым характером, несмотря на тяжелое врожденное уродство – в то время как все остальные органы и члены их тел существуют и функционируют автономно, у близнецов, сросшихся в области передней части головы, на двоих общими стали 30% мозга в лобной доли.

В таком случае разделение близнецов с помощью хирургической операции было невозможным и 50 лет назад, нельзя разделить Лори и Джорджа и теперь.

Некоторую пикантность ситуации придает тот факт, что Джордж – тоже женщина и при рождении получил имя Дори, однако, став старше, Дори решил(а), что предпочитает быть мужчиной, при этом, разумеется, никаких операций по смене пола не производилось.

А Лори в отличие от «сестры-брата» не может ходить из-за врожденного дефекта позвоночника, и по этой причине Джордж возит ее в инвалидной коляске, толкая ее перед собой.

Близнецы, живущие в американском штате Пенсильвания (Pennsylvania), утверждают, что за достаточно долгую жизнь вместе научились всегда находить выход из положения и вполне довольны своей жизнью.

«Большинство людей, которые общаются с нами, не верят нам, но мы нашли возможность сделать так, чтобы наша жизнь была максимально нормальной. Мы путешествуем, сами убираем квартиру, а раньше у Лори даже был любимый парень, с которым она встречалась», – рассказывает Джордж.

Лори и Джордж живут в квартире, в которой есть две спальни – комнаты обставлены согласно личным предпочтениям каждого из них. Чтобы никому из близнецов не было обидно, они по очереди спят то в спальне Лори, то в спальне Джорджа.

Джордж равнодушен к спиртному, а Лори любит время от времени отведать водки с апельсиновым соком. Необъяснимый с точки медицины факт: когда Лори с вечера выпьет лишнего, она на следующий день страдает от похмелья, а Джордж чувствует себя прекрасно, хотя мозг у них на 30% общий.