Крупнейший в мире банк спермы отказывается от услуг рыжеволосых доноров

Крупнейший международный банк спермы Cryos International, имеющий свои отделения во многих странах мира стал подвергать дискриминации рыжеволосых мужчин-доноров – отказываться от их услуг. Причина проста – низкий спрос на рыжих детей.

Теперь в регистратуре банка спермы Cryos International отказываются от услуг рыжих мужчин-подвижников, которые, как правило, за символическую плату на протяжении лет фактически бескорыстно сдавали «деликатный продукт», чтобы бездетные семьи обрели наследников.

Причина – чисто «рыночная»: очень низкий спрос на рыжеволосых детей – как известно, практически во всех странах, где репродуктивная медицина оказывает подобную помощь, женщина, которая собирается зачать младенца с помощью донорской спермы, имеет право получить некоторый минимум информации об анонимном отце – рост, вес, цвет глаз, цвет волос.

Ситуацию прокомментировал директор международной сети банков спермы Cryos International Оле Шу (Ole Schou), который заявил, что на сегодняшний день желающих поделиться свои генетическим материалом с другими стало так много, что Cryos International может позволить себе быть «переборчивым».

Оле Шу сообщил также, что запасы спермы в банке в настоящее время достигли 70 литров, кроме того, в ближайшее время еще 600 мужчин пополнят ее запасы, хранящиеся в замороженном состоянии в специальном криохранилище.

Директор пояснил, что будущие матери делают свой выбор в пользу рыжеволосых доноров только в том случае, если их муж или сожитель тоже рыжеволос – чтобы в будущем у окружающих не возникало никаких подозрений относительно отцовства ребенка.

«Могу утверждать, что только представительницы Ирландии, где очень много рыжеволосых людей, стабильно просят оплодотворить их спермой именно рыжих мужчин», – поведал Оле Шу.

Он также сообщил интересные подробности относительно спроса на сперму: в настоящее время самый высокий спрос на «продукцию» доноров – брюнетов с карими глазами. Это вызвано тем, что на данный момент большинство клиенток Cryos International – это женщины из Португалии, Испании, Италии и Греции.