Особое «детское меню»: электролампочки и кирпичи

Странное и смертельно опасное влечение к поеданию несъедобных объектов, которым страдает маленькая жительница США, превратило жизнь ее родителей в настоящий кошмар. Каждый день проходит в борьбе с попытками дочери «закусить» чем-нибудь необычным.

В феврале этого года врачам едва удалось спасти от смерти маленькую Натали Хэйхерст (Natalie Hayhurst), жительницу американского штата Индиана (Indiana) после того, как отвлекшиеся всего на несколько минут родители не заметили, что она мгновенно выкрутила лампочку из ночника и тут же съела ее.

Ребенок порезал себе губы и слизистую оболочку рта и пищевода – с тех пора Натали обратила свое внимание на другие предметы, которые обычно не входят в рацион людей.

«Она ест кирпич так же спокойно и даже с наслаждением, как обычный человек ел бы, скажем, плитку шоколада», – сокрушается ее мать Колин (Colleen Hayhurst).

Женщина рассказывает, что не так давно, когда они были в гостях у ее матери, бабушки Натали, девочка в мгновение ока съела половину вазона, который рос в горшке на окне. К счастью, растение было не ядовитым.

Редкая болезнь, которая поразила девочку в столь юном возрасте, называется парорексия. Если некоторых беременных женщин иногда непреодолимо влечет попробовать штукатурку со стен, то это еще можно как-то объяснить нехваткой в организме каких-нибудь микроэлементов, но болезнь Натали таится исключительно в ее голове…

Врачи надеются, что со временем болезнь может пройти сама по себе, а пока Колин, ее муж и их старший сын Эндрю (Andrew), которому всего 5 лет, вынуждены внимательно следить за поведением Натали, которая практически каждый день испытывает непреодолимое желание попробовать что-нибудь несъедобное.

«В некоторые дни Натали с раннего утра до самого вечера постоянно пытается съесть что-нибудь: я сразу вижу это по ее глазам. Такие дни превращаются для нашей семьи в настоящий кошмар», – рассказывает ее мать.

Пользователей также интересует