Восьмерка близнецов и их шестеро братьев и сестер могут лишиться крова из-за долгов матери

Еще совсем недавно купавшаяся в лучах сомнительной славы американка Надя Сулеман, родившая в 2009 году сразу восьмерых близнецов, начинает пожинать плоды своего легкомыслия. Ей приходится продавать дом из-за долгов, а другого жилья у нее нет.

Средства массовой информации, сообщая на протяжении последних двух с половиной лет новости из жизни «Октомамы» («Octomom»), как ее окрестили журналисты, матери восьми идентичных близнецов Нади Сулеман нередко забывают упомянуть два важных момента: во-первых, всего у скандально известной мамаши 14 детей – шестерых старших она так же как «восьмерняшек» родила с помощью экстракорпорального оплодотворения.

Во-вторых, согласно принятой в США медицинской практике, в случае если женщина настойчиво и упорно настаивает на проведении ей процедуры ЭКО без особых на то показаний или требует, чтобы врачи обеспечили ей многоплодную беременность, ее следует обязательно направлять на обследование у психиатра.

Однако врач-репродуктолог Майкл Камрава (Michael Kamrava), который и обеспечил Наде рождение всех 14 детей с помощью достижений современной медицины, к психиатру ее не отправил, а пошел на поводу у своей пациентки. В результате в начале лета этого года он был изгнан из профессии – лишен лицензии на право заниматься врачебной деятельностью.

Теперь плоды своего легкомысленного отношения к деторождению приходится пожинать и самой мамаше: она вынуждена выставить на торги свой дом, где проживала последние два с половиной года, так как жилье было куплено в рассрочку, а у Нади накопились долги по выплатам за несколько месяцев.

За дом на юге Калифорнии она должна выплатить еще 450 000 долларов США, а пытается продать жилье площадью чуть мене 240 квадратных метров за 525 000 долларов.

Однако даже в случае успеха остается загадкой, куда она переедет со своими 14 детьми, которых, как она сама заявила в недавнем интервью, «мать-героиня» ненавидит всей душой.

По ее словам старшие дети «превратились в настоящих животных», а знаменитая восьмерка близнецов «вызывает у нее отвращение».