Жизнь после смерти: ребенок появился на свет после смерти матери

Невероятную операцию пришлось проводить врачам «скорой помощи» столицы Испании. Они сделали кесарево сечение мертвой женщине, которую убил душевнобольной прямо во время службы в церкви. Младенца извлекали прямо на полу собора – малыш был спасен.

Трагедия, если можно так выразиться, с жизнеутверждающим финалом, произошла в мадридской церкви Santa Maria del Pinar. Во время мессы в церкви находилось около 40 человек, которые по католическому обычаю сидели на скамьях.

36-летняя Росио Пинейра (Rocio Pineira) пришла в этот день в церковь вместе с матерью, чтобы с помощью молитвы просить легких родов и здоровья себе и будущему ребенку, так как в ближайшие дни женщина должна была родить.

Внезапно в церковь вошел мужчина, который извлек из чехла для теннисной ракетки пистолет и, ни слова не говоря, выстрелил прямо в голову бедной Росио, вторым выстрелом ранил другую прихожанку, а третьим покончил с собой.

Когда на место трагедии прибыли бригады «скорой помощи» Росио Пинейра была уже мертва в течение 10 минут, но медики приняли решение попытаться спасти ребенка в ее утробе и прямо на полу храма провели экстренную операцию кесаревого сечения.

Их задача заметно облегчалась тем, что «пациентка» по понятным причинам не нуждалась ни в наркозе, ни в контроле ее состояния.

Врачи успешно извлекли из матки погибшей женщины мальчика, которому родные, оплакивающие трагическую смерть его матери, решили дать имя Альваро.

«Когда мы прибыли в церковь у женщины с огнестрельным ранением в голову еще отмечались отдельные удары пульса, но она была обречена. Я решила спасать ребенка. Малыш при рождении уже не дышал, однако нам удалось оживить его. Сейчас он находится в отделении стационара, где местные медики постепенно приводят его в норму», – рассказывает Сеферина Куэста (Ceferina Cuesta), врач, которая решилась на отчаянную операцию, спасшую жизнь малыша.

Убийцей оказался ранее судимый наркоман с явными психическими отклонениями, который выбирал свои жертвы наобум.