Не спали ли вы с этим человеком? - ловелас мог заразить СПИДом сотни женщин

Британские средства массовой информации публикуют фото некоего Саймона МакКлура, который на днях был приговорен к 2 годам и 8 месяцам тюремного заключения за то, что, зная о наличии у него СПИДа, подверг опасности заражения сотни жительниц страны.

Сегодняшние публикации в самых популярных таблоидах Соединенного Королевства снабжены фото мужчины невыразительной внешности и выразительными заголовками вроде «Всмотритесь в это лицо» или «Не спали ли вы с этим человеком?».

Несмотря на отсутствие внешности киногероя, 38-летний Саймон МакКлур (Simon McClure), житель английского графства Миддлсбро (Middlesbrough) пользовался популярностью у женщин.

Хотя еще 5 лет назад анализ показал наличие в его организме ВИЧ-инфекции, тем не менее, сластолюбец имел связи с сотнями женщин, причем никогда не прибегал к защищенному сексу.

На днях суд отправил «секс-монстра» за решетку почти на 3 года – однако это наказание было назначено МакКлуру за заражение лишь одной женщины, которой связь с ним сломала жизнь.

Замужняя британка некоторое время встречалась с МакКлуром, а затем, когда «запланированно» забеременела от мужа, первый же визит к врачу обнаружил, что она инфицирована ВИЧ.

Впоследствии у родившегося досрочно ребенка вирус в организме обнаружен не был, однако женщина лишилась мужа, который, узнав об измене, да еще с такими последствиями оставил ее.

Следствие показало, что МакКлур, несмотря на наличие у него жены и детей, постоянно менял партнерш, причем никогда не пользовался презервативом, хотя еще в 2006 году врачи предупредили его о той опасности, которую он представляет для своих многочисленных избранниц.

Он продолжал ежегодно посещать Таиланд, где, скорее всего и заразился смертельно опасным недугом, а на родине помимо любовниц еще и регулярно пользовался услугами проституток.

Британские законы строги по отношению к таким людям – всего 2 месяца назад за аналогичное преступление отправился в тюрьму на 4 года чернокожий «Дон Жуан», уроженец африканской страны Зимбабве, проживающий в Англии. ВИЧ-инфицированный мужчина вступил в половые отношения с 8 женщинами, не предупреждая их о своем смертельно опасном заболевании и не прибегая к защищенному сексу.