Новая европейская диета: 130 килокалорий в день - через трубочку в носу

Очевидно, хорошо зная, на какие жертвы способны пойти женщины (и некоторые мужчины) ради похудения, британский доктор предлагает необычный способ избавления от избыточного веса. «Пациент» питается через трубочку, ведущую через нос в желудок.

После знакомства с описанием метода похудения, который (разумеется, за немалые деньги) предлагает лондонский доктор Рей Шидрави (Ray Shidrawi) сразу вспоминаются предупредительные надписи в рекламных видеороликах «Не повторять! Опасно для жизни».

Однако отбоя от клиентов у Рей Шидрави, работающего в клинике университета Хоумертона в Лондоне (Homerton University Hospital, London), нет.

Суть метода заключается в том, что пациенту через ноздрю вводят прямо в желудок катетер, который снаружи подсоединен к пластиковому пакету с раствором. Специальный крохотный насос способен подавать жидкость из пакета через трубку прямо в желудок.

Но главный секрет метода – это запатентованная смесь, из которой, растворив ее в 1 литре воды, желающий похудеть сам приготовляет питательную смесь, состоящую из одного белка.

Клиенты доктора Шидрави на протяжении 10 дней не потребляют никакой другой еды кроме порций раствора, который обеспечивает их организмы в сутки всего 130-ю килокалориями (для сравнения: взрослому мужчине необходимо в сутки около 2 500 килокалорий).

Организм начинает страдать от недоедания и использует в качестве источника энергии собственные жировые запасы. 10-дневный курс можно после двухнедельного перерыва повторить.

Доктор Шидрави гарантирует, что в течение уже первых 10 дней его метод позволяет избавиться от 8-10% первоначального веса – то есть человек, весящий 120 кг, похудеет на 10-12 кг.

Доктор утверждает, что испытывал этот метод на себе – и в течение 8 дней похудел более чем на 6 кг.