31 октября нас стало 7 000 000 000

31 октября стало знаменательным днем в истории современного человечества – нас, разумных обитателей планеты стало 7 миллиардов. Согласно делению Земли на часовые пояса, «юбилейным» жителем планеты стала филиппинка, девочка по имени Даника Мэй Камачо.

Конечно, как всегда бывает в подобных случаях, нельзя со 100% уверенностью утверждать, что именно Даника Мэй Камачо (Danica May Camacho) является семимиллиардным жителем планеты, но ученые вычислили, что именно в Маниле, столице Филиппин должен родиться юбилейный обитатель планеты.

Даника родилась в полночь 31 октября, вес новорожденной 2,5 кг, помогали ей появиться на свет врачи клинки Jose Fabella Memorial Hospital. Она стала вторым ребенком в семье Далуры и Флоранте Камачо (Dalura and Florante Camacho). Уже несколько минут спустя после рождения малышки ее показали многочисленным журналистам.

От представителей руководства ООН девочка и ее родители удостоились не только огромного и красивого торта, но и специального поздравления от Генерального секретаря Пан Ги Муна (Ban Ki-moon).

«Некоторые утверждают, что наша планета перенаселена – я скажу: нас стало 7 миллиардов, и мы сильны как никогда. Но мы сможем использовать нашу силу только в том случае, если наши общества будут основываться на взаимном уважении и понимании», – говорится в поздравлении Генсека ООН.

Новорожденную также лично приветствовала предыдущая «юбилярша», 6-миллиардная жительница планеты Лоррице Мэй Гевара (Lorrize Mae Guevarra). На то, чтобы численность населения Земли возросла на 1 миллиард, мужчинам и женщинам планеты понадобилось 12 лет – Лоррице родилась в 1999 году и сейчас учится в 6-м классе.