От импотенции излечит «удар по мужскому достоинству» инфразвуком

Деликатную проблему эректильной дисфункции вскоре можно будет решить с помощью метода, который уже давно используется для дистанционного дробления камней в почках. «Удары» инфразвуком в пенис быстро вернут способность переживать радости любви.

На протяжении последних десятилетий урологи успешно излечивают больных от камней в почках без скальпеля – акустические волны специально подобранной частоты, собранные в пучок, преодолевают кожные покровы и ткани тела и дробят конкременты в почках до состояния песка, который затем выводится с мочой.

Израильские ученые из медицинского центра Рамбам в городе Хайфа (Rambam Medical Center in Haifa, Israel) с успехом испытали аналогичную методику для избавления от импотенции мужчин, которым не помогали другие методы. Однако в данном случае воздействие волн было менее интенсивным по сравнению с литотрипсией.

В клиническом исследовании принимали участие 29 мужчин, средний возраст участников в группе был 61 год. Ранее все они пытались избавиться от импотенции с помощью лекарственных препаратов, физиотерапии, психотерапии и других методов. Однако лечение не дало результатов.

Израильские ученые применяли собственную методику: на протяжении 9 недель участники получили 12 сеансов лечения. В первые три недели они подвергались воздействию ударных волн в 5 точек полового члена дважды в неделю, затем следовал перерыв в лечении продолжительностью в три недели, затем курс терапии инфразвуком снова повторялся.

Собственно сеанс лечения заключался в трехминутном воздействии ударных волн – за этот короткий промежуток времени в «мужское достоинство» пациентов наносилось порядка 300 ударов акустическими волнами.

Если перед началом лечения участники оценивали свою способность к совершению полового акта в 8,8 баллов по специальной шкале (средний показатель в группе), то два месяца спустя после завершения лечения такой показатель составлял уже 10 баллов, а 8 участников сообщили о полной нормализации эрекции.

«Улучшение эрекции с 8,8 баллов до 10 для большинства мужчин означает переход от неспособности совершить половой акт к появлению эрекции», – с удовлетворением отмечает профессор Илан Грюнвальд (Ilan Gruenwald), соавтор исследования.