90-килограммовая опухоль весит в 2 раза больше своего владельца

В ближайшие дни вьетнамским хирургам одной из столичных клиник предстоит нелегкий экзамен – им придется выполнить уникальную операцию по удалению гигантской опухоли с ноги соотечественника. Вес опухоли составляет не менее 90 кг.

31-летний Нгуен Дай Хай появился на свет с небольшой опухолью на ноге. Однако вскоре новообразование, которое является доброкачественным, стало быстро расти.

Когда Нгуену было 17 лет, врачи частично ампутировали ему ногу, надеясь, что это прекратит рост чудовищного образования, однако операция оказалась безуспешной – скоро опухоль снова начал увеличиться в размерах.

Сейчас ее вес достиг 90 кг – она весит в 2 раза больше чем ее «хозяин».

Мужчина практически лишился возможности передвигаться самостоятельно – более того? огромная опухоль мешает ему нормально спать.

В ближайшие дни бригада хирургов численностью более 10 человек попытается избавить Нгуена от его тяжкого бремени.

Операция может продлиться не менее 12 часов.

На помощь вьетнамским коллегам прибыл известный американский хирург, специалист по такого рода операциям МакКей МакКиннон (McKay McKinnon).

Он стал мировой медицинской знаменитостью еще в 2004 году, когда удалил женщине из Румынии подобную опухоль весом 80 килограммов.

МакКиннон отказался от оплаты своих услуг и прибыл столицу страны город Хо Ши Мин за собственный счет.

Врачи предупредили Нгуен Дай Хая о том, что операция опасна, и он может умереть во время нее, однако мужчина настоял на том, чтобы использовать хоть малейший шанс на избавление его от опухоли.