Девушка 25 лет просит помочь ей стать… половозрелой

Проведя последние годы из-за депрессии в добровольном заточении, молодая ирландка решила все же обратиться за помощью к мировой общественности. Женщина, чье физическое развитие остановилось на 11-летнем возрасте, ищет врачей, которые бы помогли ей.

В свои 25 лет ирландка Кейт Куин (Kate Quinn) выглядит девочкой-школьницей младших классов – ее рост не превышает 145 см. У молодой женщины, которой впору растить уже, как минимум, двоих детей, нет даже признаков молочных желез, нет у нее (и никогда не было) и месячных. Развитие ее тела словно навсегда остановилось на возрасте 10-11 лет, а, между тем, интеллект и эмоциональная сфера развивались у нее вполне нормально – психически она вполне взрослая женщина.

У Кейт врачи обнаружили достаточно редкое врожденное заболевание – синдром каудальной дисплазии. Такие пороки внутриутробного развития встречаются один раз на несколько десятков тысяч новорожденных младенцев (в зависимости от степени тяжести: 1 случай на 25 000 – 60 000 детей).

Молодая ирландка страдает этим редким врожденным синдромом не в самой тяжелой форме – в некоторых случаях у таких больных наблюдается сиреномелия, то есть полное сращение ног, которые напоминают хвост русалки.

Ранее, когда стало ясно, что в организме Кейт не наступают физиологические изменения, характерные для подросткового возраста и полового созревания (у нее не произошло формирование молочных желез, никогда не было месячных) врачи пытались лечить девушку с помощью курсов гормональной терапии, однако это не принесло успеха.

Осознание своей неполноценности вызвало у Кейт тяжелую депрессию, и с 20-летнего возраста она практически перестала общаться с другими людьми, кроме своих родителей.

Однако на днях отчаяние толкнуло ее на решительный шаг – Кейт дала большое интервью одной из крупнейших газет Ирландии Irish Independent. Женщина просит откликнуться всех (в первую очередь медиков), кто знает, как ей победить болезнь.