Свадебный подарок невесте – здоровая почка

Яркий пример гуманизма и жертвенности явил 39-летний англичанин Стюарт Килганнон – когда женился его лучший друг, Стюарт узнал, что невеста больна и вынуждена ежедневно подвергаться процедуре гемодиализа. И тогда Стюарт отдал жене друга свою почку.

Стюарт Килганнон (Stuart Kilgannon) познакомился с будущей женой своего лучшего друга Шона Стефановича (Shaun Stefanovic) весной прошлого года всего за несколько недель до намеченной свадьбы Шона и Лианны (Leanne Stefanovich).

Шон пригласил Стюарта выступить в роли свидетеля на церемонии бракосочетания и свадьбе, которые были назначены на летний сезон отпусков. Еще при первом знакомстве Стюарт обратил внимание на то, что Лианна выглядит заметно старше своего возраста и как будто очень утомленной.

Вскоре Шон рассказал ему, что его любимой женщине и невесте всего 31 год, но она с детства страдала почечной недостаточностью, которая появилась в результате осложнения инфекционного заболевания, а в 2007 году почки Лианны полностью отказали.

С тех пор ее состояние ухудшилось, и она вынуждена проходить процедуру гемодиализа с помощью аппарата «искусственная почка» каждый день на протяжении 9 часов.

Шон также поведал своему лучшему другу о том, что он хотел пожертвовать любимой свою почку, но врачи сообщили ему, что он не может быть донором для будущей жены из-за выраженной несовместимости тканей.

Вскоре на одном из кипрских курортов состоялась свадьба Шона и Лианны, где с ролью шафера отлично справился Стюарт Килганнон.

А несколько дней спустя, когда они все еще наслаждались отдыхом на кипрском побережье, Стюарт предложил Лианне свою почку.

Обследование показало, что он является идеальным донором, и две недели назад врачи клиники Святого Джеймса в английском городе Лидс (St James's Hospital in Leeds) успешно пересадили Лианне почку Стюарта.

«Это просто невероятно: я видел Лианну в больничном коридоре несколько дней назад, и она уже помолодела лет на 10», – радостно рассказывает Стюарт, расставшийся с почкой ради счастья своего лучшего друга и его жены.