Детки и конфетки: находчивые подростки нашли способ выпивать прямо в школе

Еще более 20 лет назад открылся путь на рынок нашей страны западным товарам, включаяе и продукты питания. Дети полюбили новинку – жевательные конфеты. А изобретательные американские подростки с их помощью спокойно проносят спиртное прямо в школу.

Телеканал CNN является одним из самых популярных в США – именно его журналисты еще в 80-х годах прошлого столетий стали вести прямые репортажи из самых разных точек планеты, оперативно прибывая на место событий с передвижными телестудиями.

Но на CNN кроме новостных и аналитических программ есть и ток-шоу, самым популярным из которых является то, которое ведет Андерсон Купер (Anderson Cooper).

На этой неделе у него в гостях была коллега-журналист, занимающаяся проблемами детей и подростков Челси Крост (Chelsea Krost).

Она рассказала всей Америке (в первую очередь родителям американских детей) о том, на какие ухищрения могут пускаться их ангельски невинные с виду «чада», чтобы прямо во время школьных занятий принять дозу наркотика или алкоголя.

Чтобы предостережение было наглядным, Челси в прямом эфире разоблачила «ноу-хау» юных любителей выпить, высыпав в миску горсть жевательных конфет и залив их бутылкой водки.

Дети покупают жевательные конфеты «мишки гамми» (Gummy Bears) «замачивают» их на 3-4 дня в миске, наполненной водкой – конфеты впитывают напиток и увеличиваются в размере вдвое.

Затем школьники могут спокойно носить непротекающие конфеты в пакете в своих школьных сумках и рюкзаках. В любой момент доза алкоголя находится под рукой – достаточно лишь разжевать пару таких конфет.

Челси Крост с телеэкрана предупредила и самих малолетних любителей выпить, и их родителей о том, что такие «конфетки» могут привести к тяжелому алкогольному отравлению, так как невозможно определить, какое количество алкоголя впитала та или иная конфета.

Кроме того, в отличие от чистого алкоголя такие конфеты обладают очень приятным вкусом, что тоже увеличивает опасность «передозировки».