Вилки-гантели – средство от ожирения

Британская компания предлагает столовые приборы, которые помогут тем, кто не может заставить себя ни ограничивать количество поглощаемой пищи, ни посещать спортзал. Гениальное всегда просто – любители покушать станут худеть прямо за обеденным столом.

Компания Firebox предлагает желающим похудеть не банальный набор гантелей и эспандеров – теперь тренировку с отягощениями можно проводить во время каждого приема пищи.

Всего за 90 фунтов стерлингов (140 долларов США) можно заказать красивый хромированный столовый набор, состоящий из ложки, вилки и ножа. Секрет заключается в самих столь привычных для любого обеденного стола вещах: вилка и нож весят по 1 кг, а вес ложки – 2 кг, что превышает общий вес обычного столового набора из 32-х предметов.

Компания-производитель не скрывает, для какой «целевой группы» предназначен необычная столовая утварь – в рекламе говорится, что набор, получивший название Eat Fit Cutlery, рассчитан на «обжор, которые нуждаются в регулярных физических упражнениях».

Очевидно во избежание рекламаций, которые могут предъявить покупатели, недовольные результатом похудения во время еды, в рекламе необычного столового прибора имеется оговорка: «Наш товар рассчитан на людей с чувством юмора».

Рекламации могут действительно появиться: специалисты подсчитали, что для сжигания калорий, которые содержатся в одном гамбургере Биг Мак, понадобится не менее 6 часов упражнений с вилкой и ножом.

Скептики рекомендуют купить за 1 фунт стерлингов (около 1,6 доллара США) обычные ложку, вилку и нож и привязать к ним по кирпичу – это намного дешевле и эффективнее.

Врачи-диетологи подвергли столовый набор критике за то, что он «дезориентирует» людей, нуждающихся в здоровом питании и настоящих тренировках в спортзале, а не за обеденным столом.