Закон поможет обуздать игровую зависимость от онлайновых игр

Число молодых людей в Южной Корее, проводящих многие часы за компьютерными играми в режиме он-лайн, постоянно растет. Эта проблема встревожила даже местное правительство. Скоро слишком увлеченных любителей игр начнут отключать от Сети автоматически.

Правительство Южной Кореи (South Korea) хочет, чтобы местный парламент поскорее утвердил проект нового закона, который позволит автоматически отключать пользователей юного возраста от доступа к Интернету после истечения 4-х часов, проведенных в онлайновых играх с другими пользователями.

По мнению экспертов, такой закон, который уже получил неофициальное название «передохни и остынь» («Cooling Off»), поможет снизить распространение игромании среди самых молодых граждан страны – в Южной Корее постоянно растет число школьников, проводящих многие часы за компьютерами в он-лайн играх с такими же любителями сражений с удаленными соперниками.

По замыслу южнокорейских чиновников, такая система будет автоматически отключать доступ к игровому сайту после 2-х часов игры. Повторно зайти на сайт, чтобы продолжить игру или начать ее сначала, можно будет только 10 минут спустя, после того как увлекшийся игрок немного «остынет» (отсюда и название системы).

Далее, по истечении еще 2-х часов система вновь лишит игрока доступа на сайт, но следующая попытка станет возможна лишь через 24 часа.

Этот закон, по замыслу его сторонников, должен дополнить введенный в минувшем ноябре другой закон, который запрещает любителям игр младше 16 лет предаваться любимому занятию с полуночи и до 06:00 часов утра.

Большинство родителей, учителей и психологов с одобрением встретили сообщение о планах кабинета министров страны ввести «охлаждающий» головы юных игроков закон – Южная Корея является одной из стран, где проблемы с зависимостью от Интернета и онлайновых игр проявляются наиболее остро.

Пользователей также интересует