Новейшая диета – две недели на воде и… пиве

Интернет с завидной регулярностью сообщает о появлении очередных «чудодейственных» диет. Житель Техаса утверждает, что с помощью пивной диеты ему якобы удалось похудеть за 2 недели на 4 кг. О похмельном синдроме «рекордсмен» не сообщает ничего.

Причина, которая побудила Пола Фьерро (Paul Fierro) в течение 14 дней питаться исключительно пивом и обычной водой, очевидно, заключается не только в том, что, по словам самого Фьерро, он решил испытать силу своей воли – американец является владельцем пивного бара «Craft Beer» в городе Эль Пасо, штат Техас (El Paso, Texas). И этот факт тоже многое объясняет – теперь, благодаря средствам массово информации, Пол Фьеро стал знаменит на всю Америку, что увеличит число посетителей его бара.

Однако сам Фьеро утверждает, что проверить силу своего духа его заставила прочитанная в какой-то книжке история о том, что в средние века баварские монахи во время постов питались одним только пивом.

Пол не указывает источник такой информации, зато в подробностях сообщает, как он и его лучший друг Альбер Салинас (Albert Salinas) вместе начали курс «лечения» пивом.

Оба друга выпивали в день по 3 бутылки пива – по одной на завтрак, обед и ужин. Бутылки были стандартные объемом в 1 пинту, то есть почти привычные нам 0,5 литра (1 американская пинта = 0,473 л). Пиво и составляло весь их дневной рацион.

При этом друзья не ограничивали себя в питьевой воде. Их знакомый врач ежедневно измерял у них пульс и показатели артериального давления.

Салинас, однако, неделю спустя после начала эксперимента заболел гриппом и перешел на обычное питание. Правда, Пола Фьерро утверждает, что его друг, в конечном итоге, похудел почти на 6 кг.

Сам владелец пивного бара выдержал срок до конца и сообщает, что к концу второй недели пивной диеты смог сбросить 4 кг.

«В первые дни постоянно и сильно болел желудок. На четвертый день боли прекратились, но появились навязчивые мысли о еде. Но на 7-й день исчезли и они: после 8-го дня я стал чувствовать необыкновенный прилив энергии», – делится своими впечатлениями Пол Фьеро.

Однако после окончания диеты, как честно признается изобретатель способа похудения с помощью пива, он немедленно принялся поглощать жареные куриные крылышки, гамбургеры и пиццу, а также отправился в гости к своей бабушке, которая приготовила по такому случаю праздничный обед.