Приданое юной Наташи хранится… на ее голове

Совсем юной бразильской красавице исполнилось всего 12 лет, но она уже стала мировой знаменитостью. Девочка, рост которой 160 см, отрастила роскошные волосы, длина которых лишь немного меньше роста их хозяйки. Но Наташа хочет продать свое достояние…

12-летняя школьница проживает в том городе, куда так стремился, но, в конечном итоге, так и не попал один знаменитый литературный герой. На самом деле, Рио-де-Жанейро (Rio de Janeiro) мало напоминает «хрустальную мечту детства», так как город пыльный и на его территории до сих пор имеется множество бедных кварталов, в одном из которых и живет обладательница удивительных волос.

Наташа Мораес де Андраде (Natasha Moraes de Andrade) ни разу за все 12 лет своей жизни не подстригала волос, и сейчас их длина составляет 157 см – всего на 3 см меньше роста девочки.

Наташа тратит ежедневно на уход за своим «богатством» не менее полутора часов. Несмотря на то, что ее родители отнюдь не богатеи, в год только на шампуни для дочери семья тратит более 600 долларов США.

В квартире нет кондиционера, но если Наташа находится дома, то никто никогда не посмеет включить ни один из старых вентиляторов, которые есть везде, даже в ванной комнате: одно неосторожное движение – и роскошные волосы мгновенно будут намотаны на лопасти.

Но в последнее время Наташа стала тяготиться своей красотой: она не может заниматься танцами, посещать уроки физкультуры и вообще, выйдя на улицу, носит волосы в руках.

Девочка собирается продать свои прекрасные волосы для изготовления локонов и париков и сейчас ищет покупателя – свое достояние она оценивает в 5 000 долларов США.

Она не стремится установить мировой рекорд, так как знает, что для этого понадобится не один десяток лет – Книга рекордов Гиннеса указывает, что самые длинные волосы в мире отрастила одна китаянка: их длина составляла 5,63 см.