Диета для похудения из фильма уморила до смерти

Среди множества диет, обещающих быстрое и эффективное похудание, есть и такие, которые представляют прямую угрозу не только здоровью, но и жизни. Жительница Швейцарии пыталась похудеть, питаясь солнечным светом, но организм не выдержал издевательства…

У швейцарки в возрасте чуть более 50 лет было незначительное превышение нормальной массы тела, и она решила довести свою фигуру до совершенства, после того как посмотрела псевдонаучный документальный фильм «В начале был свет».

В центре этой кинокартины 62-летний швейцарский химик 62-летний Михаэль Вернер (Michael Werner) и 83-летний индийский йог Прахлад Джани (Prahlad Jani), которые утверждают, что питание организма можно осуществлять с помощью особого духовного состояния праны и энергии дневного света.

Химик рассказывает, что прекратил употреблять «физическую пищу» в 2001 году, а удивительный йог якобы живет на протяжении уже 70 лет, не вкушая не только еду, но и воду.

Фильм произвел на женщину, жительницу одного из швейцарских городов на востоке страны, неизгладимое впечатление и она тоже решила питаться солнечными лучами и «светом истины».

В течение первой недели она полностью оказывалась от пищи и воды и даже постоянно выплевывала собственную слюну, на протяжении второй и третей недель соблюдения смертельно опасной диеты она только пила воду.

А еще короткое время спустя ее дети, встревоженные отсутствием известий от матери, обнаружили ее бездыханное тело в ее доме.

Вскрытие показало, что женщина умерла от истощения – тканям и органам ее тела «духовного просветления» оказалось недостаточно для нормального функционирования.

После появления этого учения в начале 90-х годов ХХ века швейцарке стала 4-й жертвой, добровольно уморившей себя голодом до смерти.