Знаменитую «Октомаму» могут лишить родительских прав

После того как в 2009 году американка Надя Сулеман родила в одночасье 8 близнецов, она прославилась на весь мир. Однако злой рок словно преследует ее – на два трогательных сообщение о жизни огромной и необычной семьи, приходится одно скандальное…

36-летняя жительница американского штата Калифорния Надя Сулеман за свою относительно короткую жизнь успела многое – в общей сложности она родила 14 детей, 8 из которых являются близнецами.

Но в жизни Нади со странным постоянством то и дело происходят события, которые вряд ли можно назвать радостными.

На этот раз Надя получила «желтую карточку» от властей США, которые ничуть не церемонятся в таких вопросах как лишение родительских прав матерей и отцов, которые оказываются неспособными обеспечивать детям надлежащий уход и воспитание.

На днях дом многодетной матери посетили сотрудники специальной социальной службы – в их ведомство поступила жалоба от стилиста-визажиста, которая регулярно обслуживала Надю на дому, о том, что якобы ее дети голодают, а в доме царит запустение.

Бдительная парикмахерша сопроводила официальную жалобу властям города Ла Хабра в штате Калифорния (La Habra, California) фотографиями, на которых видны ободранные обои, «украшенные» надписями и рисунками, которые сделали старшие дети Нади «Октомамы».

И хотя вывод членов комиссии, внезапно нагрянувших в дом многодетной матери, был в целом положительным – здоровье и благополучие детей не подвергается опасности, однако этот визит можно считать «первым звоночком». Комиссия пришла к заключению, что необходимо проводить постоянный мониторинг положения дел в этой семье.

Настороженность властей в отношении семьи Нади Сулеман появилась еще летом прошлого года, когда в популярном американском еженедельнике было опубликовано ее интервью, в котором она к изумлению многих сообщила, что знаменитая восьмерка близнецов «вызывает у нее отвращение», а старшие дети, которых у нее шестеро, якобы «превратились в настоящих животных».